- पिछले पांच वर्ल्ड कप में नहीं जीत पाए अंग्रेज।
- इंग्लिश बोलर्स दिख रहे असरहीन।

इस वर्ल्ड कप में इंग्लैंड को उम्मीद भी नही होगी कि उसे अपना खिताब बचा कर रख पाना अब नामुमकिन हो गया है। पांच मैचों में सिर्फ 2 अंक ही मिले है। हैरानी की बात ये है श्री लंका ने जिस तरह से आठ विकेट से हराया है उसने पूरी टीम के मनोबल को तोड़ कर रख दिया होगा। श्रीलंका का आतंक तो देखिए पिछले पांच वर्ल्ड कप में इंग्लैंड को श्रीलंका ने जीतने का मौका नहीं दिया।
यह अविश्वसनीय है कि इंग्लैंड का अभियान किस तरह से निरंतर जारी है। उनकी बल्लेबाजी, जो उनकी मुख्य ताकत है, उन्हें गेम दर गेम निराश कर रही है और कोई भी शुरुआत करने के बाद बड़े स्कोर की ओर नहीं बढ़ पा रहा है। माना कि कल पिच अनुकूल नहीं थी लेकिन आप उम्मीद करते हैं कि उस स्तर के खिलाड़ी अनुकूलन और पुनर्गणना करेंगे। आज ऐसा कुछ ज़्यादा नहीं हो रहा था। दूसरी ओर, श्रीलंका ने लगातार तीन हार के बाद मजबूत वापसी करते हुए दो में जीत दर्ज की है और वे यहां से बेहतर प्रदर्शन कर सकते है। इंग्लैंड की और से बटलर, मालन, रूट, बेयरस्टो, बेन स्टोक्स जैसे बैट्समैन हो, मार्क वुड, मोइन अली,आदिल रशीद, विली जैसे बॉलर होने के बाद भी अंग्रेज स्तरीय खेल नही खेल पा रहा है। हालांकि श्रीलंका भी इस वर्ल्ड कप में कोई खास नहीं कर पा रहा है लेकिन इंग्लैंड पर मिली जीत उसे सपने देखने को मजबूर कर रही है।
श्रीलंका ने इस वर्ल्ड कप में 5 में से 2 मुकाबले जीत लिए हैं। श्रीलंकाई टीम अब पांचवें नंबर पर पहुंच गई है। जबकि इंग्लिश टीम की यह 5 मैचों में चौथी हार है। अगर इंग्लैंड अपने बाकी बचे 4 मैच जीत भी ले, तो उसके 10 अंक ही होंगे। इस तरह वो अब सेमीफाइनल की रेस से लगभग बाहर हो गई है। इंग्लैंड फिलहाल नौवें स्थान पर है।