Homeउत्तर प्रदेशMeerutMeerut News: परिवार सहित धरने पर बैठे ध्वस्तीकरण के शिकार व्यापारी, व्यापारियों...

Meerut News: परिवार सहित धरने पर बैठे ध्वस्तीकरण के शिकार व्यापारी, व्यापारियों से मिलने पहुंचे सपा विधायक अतुल प्रधान

-

– व्यापारियों ने भाजपा के जनप्रतिनिधियों पर लगाया उपेक्षा का आरोप, अब तक नहीं ली किसी ने भी सुध।

शारदा रिपोर्टर मेरठ। सेंट्रल मार्केट में अपनी दुकानें ढहाए जाने से गमगीन व्यापारी शुक्रवार से धरने पर बैठ गए हैं। पीड़ित दुकानदारों का कहना है कि जनप्रतिनिधियों ने अब तक हमारी सुध नहीं ली है। कोई नेता हमसे मिलने नहीं आया। हम पीड़ित व्यापारियों से आकर अब तक किसी ने बात नहीं की है। न ही हमें सांत्वना दी है। हमारी रोजीरोटी चली गई, हम बेरोजगार हो चुके हैं। लेकिन नेताओं ने बाजार खुलवाने के लड्डू खाए और चले गए। हम किस हाल में हैं ये किसी ने नहीं जानना चाहा।

 

 

इससे नाराज दुकानदारों ने शुक्रवार से परिवार सहित धरना शुरू कर दिया। जहां कांप्लेक्स ढहाया गया है। वहीं बैठकर शांतिपूर्वक तरीके से अपना प्रदर्शन कर विरोध जताया। किशोर वाधवा ने बताया कि 661/6 के व्यापारियों संग बैठक कर शुक्रवार से धरना देने पर सहमति बनी थी। उनकी मांग है कि 661/6 के व्यापारियों को राहत दी जाए और अन्य स्थल पर दुकानें मिलें। जनप्रतिनिधि उनके बीच आकर उन्हें आदेशों की कॉपी दें, तभी धरना खत्म होगा।

661/6 के ध्वस्त होने से 22 व्यापारियों का सब कुछ छिन गया। जनप्रतिनिधि उनके पास नहीं आए, जबकि वे सभी भाजपाई ही हैं। जनप्रतिनिधियों पर उपेक्षा का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि उनके पास आना तो दूर फोन पर भी हाल नहीं जाना गया।

शास्त्रीनगर सेंट्रल मार्केट के 661/6 कॉम्प्लेक्स के व्यापारी अनदेखी से नाराज हैं। उन्होंने गुरुवार को बैठक कर जनप्रतिनिधियों पर उपेक्षा का आरोप लगाया। सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर सेंट्रल मार्केट के आवासीय भवन 661/6 में व्यावसायिक कॉम्प्लेक्स 25 अक्तूबर को ध्वस्त कर दिया गया था।

दो दिन तक लगातार

कार्रवाई कर पूरा कॉम्प्लेक्स जमींदोज कर दिया गया। आवास एवं विकास परिषद की ओर से 661/6 के साथ ही 31 अन्य भूखंड के ध्वस्तीकरण को भी नोटिस चस्पा कर दिया। 22 सितंबर को आवासीय भवन में शुरू हुए जैना ज्वेलर्स को 15 दिन में बंद करने का नोटिस लगाया।

सांसद जी को राजनीतिक अनुभव कम: अतुल प्रधान

धरनारत व्यापारियों से मिलने सपा विधायक अतुल प्रधान पहुंचे। उन्होंने कहा कि एक दिन पहले दुकानें टूटी, दूसरे दिन ही पटाखे चलाकर जश्न मना दिए। लड्डू बांट दिए, ये बेहद लापरवाही का काम है। उन्होंने कहा कि शाम चार बजे दिशा की मीटिंग में इस पर बात करेंगे। सांसद जी भी आएंगे, लेकिन उन्हें ज्यादा राजनीतिक एक्सपीरियंस नहीं है। अतुल प्रधान ने कहा कि वह विधानसभा में भी यह मुद्दा प्रमुखता से उठाएंगे। उन्होंने कहा कि यदि हमारी सरकार होती, तो चाहे कुछ भी हो जाता, यह कांप्लैक्स ध्वस्त नहीं होता।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts