spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Saturday, December 27, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeEducation News64 कमरों का हो जाएगा सर छोटूराम इंजीनियरिंग कॉलेज का हॉस्टल

64 कमरों का हो जाएगा सर छोटूराम इंजीनियरिंग कॉलेज का हॉस्टल

-


मेरठ। चौ. चरण सिंह विवि कैंपस स्थित सर छोटूराम इंजीनियरिंग कॉलेज में छात्रों के लिए चार मंजिला हॉस्टल को मंजूरी मिल गई है। इस हॉस्टल में वर्तमान में एक फ्लोर है, जिसमें 16 कमरे हैं।

 

विवि 48 कमरों की तीन मंजिल इसी हॉस्टल पर बनाएगा। निर्माण के बाद हॉस्टल में कुल 64 कमरे होंगे जिसमें दो सौ से अधिक विद्यार्थी रह सकेंगे। हॉस्टल में लिफ्ट रहेगी। लिफ्ट वाला यह विवि का पहला हॉस्टल रहेगा। गुरुवार को कुलपति प्रो. संगीता शुक्ला एवं रजिस्ट्रार धीरेंद्र वर्मा की मौजूदगी में हुई भवन समिति की बैठक में उक्त निर्णय हुआ। कैंपस में गेस्ट हाउस और डिस्पेंसरी के बीच भूतल पर डाइनिंग हॉल एवं इसके ऊपर मीटिंग हॉल भी बनेगा। सर छोटूराम कॉलेज के पास स्थित अटल सभागार की एंट्री भी बदली जा रही है।

 

वर्तमान एंट्री को बंद करते हुए मुख्य सड़क से प्रवेश दिया जाएगा। यहां मौजूद ग्राउंड लैंड स्केपिंग की जाएगी। पीछे के हिस्से को भोजन बनाने के लिए प्रयुक्त किया जा सकेगा। विवि कैंपस में रूसी भाषा के लिए तीन मंजिला नई बिल्डिग बनाएगा। इसमें ग्राउंड फ्लोर पर मिनिन विवि का रूसी भाषा केंद्र चलेगा, जबकि दूसरे फ्लोर पर चीफ प्रॉक्टर एवं डीएसडब्ल्यू आॅफिस होंगे। तीसरे फ्लोर पर रूसी भाषा की लाइब्रेरी होगी। यह बिल्डिग बृहस्पतिभवन के ठीक सामने होगी।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts