– शनिवार रात को पीड़िता के घर फायरिंग की थी, 30 घंटे बाद मारा गया, सीने में गोली लगी
शारदा रिपोर्टर मेरठ। पुलिस ने सोमवार सुबह मुठभेड़ में गैंगरेप के आरोपी को मार गिराया। मुठभेड़ सरुरपुर थाना क्षेत्र के जंगलों के पास हुई। पुलिस से घिरता देख बदमाश ने फायरिंग कर दी। पुलिस ने भी जवाबी फायरिंग की। गोली लगने से 25 हजार का इनामी शहजाद उर्फ निक्की (34) ढेर हो गया। उसके सीने में गोली लगी।
एसएसपी डॉ. विपिन ताडा ने बताया कि बदमाश मेरठ के बहसूमा में मोहम्मदपुर शकिस्त का रहने वाला था। उस पर गैंगरेप, छेड़छाड़, पॉक्सो, चोरी के सात मुकदमे दर्ज हैं। इसने सात साल की एक बच्ची से दोस्त के साथ मिलकर रेप किया था।
उन्होंने बताया कि 12 अक्टूबर की आधी रात बाद 12.47 बजे शहजाद ने उस रेप पीड़ित बच्ची के घर बहसूमा में जाकर दो फायर किए थे। फायरिंग के 30 घंटे में ही शहजाद एनकाउंटर में मारा गया।
एसएसपी ने बताया कि रविवार दिन में रेप पीड़ित बच्ची के परिजनों ने बहसूमा थाने में आरोपी शहजाद पर हत्या की धमकी देने और फायरिंग करने की शिकायत की। इसके बाद से पुलिस की टीमें लगाई गईं। रात को एसओजी की टीम भी बदमाश की तलाश में लग गई।
सोमवार सुबह करीब 5.30 बजे जब बदमाश बाइक से जा रहा था, तो सरुरपुर मोड़ पर उसे पुलिस ने रुकने को कहा। बदमाश पुलिस पर फायरिंग करते हुए भागने लगा। जवाब में पुलिस ने भी गोली चलाई। शहजाद के सीने में गोली लगी। फिर पुलिस टीम उसे पीएल शर्मा जिला अस्पताल लेकर आई, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
पुलिस ने शहजाद की डेडबॉडी पोस्टमॉर्टम के लिए भेजी है। एनकाउंटर वाली जगह एसपी देहात अभिजीत कुमार, सीओ सरधना और भारी पुलिसबल पहुंचा है। फोरेंसिक टीम और पुलिस मौके से सबूत जुटा रही है।
दो दिन पहले ही बदमाश की फोटो शेयर करते हुए सोशल मीडिया पर लोगों ने गुस्सा जताया था। लोगों ने शहजाद उर्फ निक्की की फोटो शेयर करते हुए लिखा- ये दरिंदा खुलेआम घूम रहा है। पकड़ा जाना चाहिए, यह वहशी जिसे भी दिखाई दे तो पुलिस को सूचना दें।
बहसूमा थाने के मोहम्मदपुर शकिस्त निवासी शहजाद 2019 में स्कूटी चोरी के मामले में जेल गया था। स्कूटी चोरी से पहले उसने पांच साल की बच्ची से रेप किया था। शहजाद छोटी बच्चियों को चॉकलेट, टॉफी का लालच देकर बहलाता, अपने पास बुलाता। फिर उसके साथ रेप करता था। 20 जनवरी 2025 को वह जेल से छूटकर आया।
जेल से छूटने के पांच दिन बाद 25 जनवरी को शहजाद ने बहसूमा थाना क्षेत्र में सात साल की बच्ची को 20 रुपए देने का लालच देकर अपने दोस्त के साथ मिलकर गन्ने के खेत में ले गया और वहां गैंगरेप किया। रोने की आवाज सुनकर पहुंचे ग्रामीणों को देखकर आरोपी भाग गए। बच्ची लहूलुहान हालत में थी।
परिजनों का कहना है कि यदि पांच मिनट की देरी हो जाती तो बच्ची की जान भी जा सकती थी। गंभीर रूप से घायल बच्ची को परिजन थाने लेकर पहुंचे। बच्ची की मां ने शहजाद और एक अज्ञात आरोपी के खिलाफ रेप और पॉक्सो एक्ट में मुकदमा दर्ज कराया था।
शहजाद पर बहसूमा थाने में दो और भावनपुर थाने में एक मुकदमा दर्ज है। महमूदपुर सिखेड़ा में छेड़छाड़ और भावनपुर थाने में चोरी के मामले में भी जेल जा चुका है। इस पर अलग-अलग थानों में चोरी, छेड़छाड़ और रेप के सात मुकदमे दर्ज हैं।