मुंबई। दिलजीत दोसांझ की पंजाबी फिल्म सरदार जी 3 का भारत में जमकर विरोध हो रहा है। फिल्म में पाकिस्तानी एक्ट्रेस हानिया आमिर है जिसके कारण इसे हिंदुस्तान में रिलीज नहीं किया गया। हालांकि ये 27 जून को पाकिस्तान समेत दुनियाभर के कई देशों में रिलीज की गई है जहां ये शानदार कमाई कर रही है।
सरदार जी 3 खासतौर पर पाकिस्तान में बॉक्स आॅफिस पर धुआंधार कमाई कर रही है। इसने पहले दिन ही 3 करोड़ की रिकॉर्ड तोड़ ओपनिंग की है। पाकिस्तान के यूनिवर्सल सिनेमा ने सोशल मीडिया के जरिए इसकी जानकारी दी। बॉक्स आॅफिस इंडिया की रिपोर्ट के अनुसार, फिल्म सरदार जी 3 ने दो दिनों में ही दुनियाभर में 11.03 करोड़ रुपये कमा लिए हैं। पहले दिन फिल्म ने 4.32 करोड़ रुपये की कमाई की थी। वहीं, दूसरे दिन फिल्म की कमाई में जबरदस्त उछाल देखा गया और इसने 6.71 करोड़ रुपये का बॉक्स आॅफिस कलेक्शन कर डाला। पाकिस्तान के सिनेगोल्ड प्लेक्स ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर किया है जिसमें सरदार जी 3 देखने आए दर्शकों से थिएटर खचाखच भरे हुए थे। फिल्म के अल्ट्रा स्क्रीन पर 12 शो आयोजित हुए थे जो पाकिस्तान में सबसे बड़ा था। उस वीडियो को दिलजीत ने भी रीशेयर किया है जो तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, फिल्म सरदार जी 3 ने पिछले सभी रिकॉर्ड तोड़ दिए और अब पाकिस्तान में पहले दिन सबसे ज्यादा कमाई करने वाली पंजाबी फिल्म का खिताब अपने नाम कर लिया है। इतना ही नहीं, इसने अपनी ओपनिंग के साथ सलमान खान की ब्लॉकबस्टर फिल्म सुल्तान का रिकॉर्ड भी तोड़ दिया, जो पाकिस्तानी इतिहास में सबसे ज्यादा कमाई करने वाली भारतीय फिल्म थी। अब सरदार जी 3 पाकिस्तान में सबसे ज्यादा ओपनिंग करने वाली भारतीय फिल्म बन चुकी है।