Monday, April 14, 2025
Homeउत्तर प्रदेशMeerutसंकट ते हनुमान छुड़ावै... मन क्रम बचन ध्यान जो लावै

संकट ते हनुमान छुड़ावै… मन क्रम बचन ध्यान जो लावै

– शहर में पूरे श्रद्धाभाव और हर्षोल्लास से मनाई गई हनुमान जयंती, हुआ भंडारों का आयोजन


शारदा रिपोर्टर

मेरठ। शहर भर में हनुमान जन्मोत्सव की धूम है। मंदिरों में सुबह से श्रद्धालुओं का तांता लगा है, शोभायात्राएं निकाली जा रही हैं। कई जगहों पर सुंदरकांड पाठ का आयोजन चल रहा है। हनुमान भक्तों के लिए भंडारों का भी भव्य आयोजन किया गया है।

बुढ़ानागेट सिद्धपीठ हनुमान मंदिर से सुबह चार बजे से ही श्रद्धालुओं की भीड़ जुटना शुरू हो गई थी। मंदिर में दोपहर बाद तक भी पूजा अर्चना कर प्रसाद चढ़ाने वालों की लंबी लाइन लगी रही। इसके साथ ही मंदिर समिति की तरफ से यज्ञ का भी आयोजन किया गया। वहीं बाहर श्रद्धालुओं द्वारा भंडारा प्रसाद का वितरण अटूट रूप से शाम तक चलता रहा।

सदर में हनुमान चौक पर भी श्रद्धालुओं की भीड़ लगी रही। यहां भी पास में श्रद्धालुओं ने भंडारे का आयोजन किया। साकेत मंदिर में भी भंडारे का आयोजन किया गया। इसके अलावा वेस्टर्न रोड स्थित अन्नपूर्णा मंदिर के पास हनुमान मंदिर में भी पूजा अर्चना की गई और भंडारा आयोजित किया गया। नंगला बट्टू स्थित गोपाल मंदिर में अनुमान जयंती पर मंदिर कमेटी द्वारा सुंदरकांड का आयोजन किया गया। जिसमें राहुल शर्मा, जितेंद्र, राकेश पटेल, रोशन शास्त्री, कन्हैया लाल शास्त्री, अजय तोमर आदि रहे। इन सबके अलावा गंगानगर में शनि मंदिर पर भी विशेष पूजा अर्चना की गई। निजी कॉलोनियों के मंदिर में भी धार्मिक कार्यक्रमों के बीच भंडारे आयोजित हुए।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

ताजा खबर

Recent Comments