Friday, June 20, 2025
HomeCRIME NEWSभीड़ को देख संगम रेलवे स्टेशन 28 फरवरी तक बंद

भीड़ को देख संगम रेलवे स्टेशन 28 फरवरी तक बंद

एजेंसी प्रयागराज। महाकुंभ को लेकर प्रयागराज में अभी तक भारी भीड़ उमड़ रही है, भीड़ को देखते हुए प्रयागराज संगम रेलवे स्टेशन को अब 28 फरवरी तक के लिए बंद कर दिया गया है। कहा जा रहा है कि अगर भीड़ की हालत ऐसी ही रही तो प्रयागराज संगम स्टेशन को बंद रखने की तारीख को आगे बढ़ाया जा सकता है।

डीएम ने मंडल रेल प्रबंधक को इस विषय में एक पत्र भी लिखा है। पत्र में कहा गया है कि महाकुंभ में अत्यधिक संख्या में श्रद्धालुओं/स्नानार्थियों का आगमन हो रहा है, ऐसे में उनके सुगम, सुरक्षित और सुव्यवस्थित आवागमन हेतु 17 फरवरी से 28 फरवरी 2025 तक दारागंज से रेल यात्रियों का आवागमन बंद किया जाना आवश्यक है।
इसको लेकर प्रयागराज डीएम रविन्द्र कुमार मांदड़ ने मंडल रेल प्रबंधक से अनुरोध किया है कि उपरोक्त तारीख को दारागंज यानी प्रयागराज संगम रेलवे स्टेशन को यात्रियों के आने-जाने के लिए बंद रखा जाए।

बता दें कि महाकुंभ क्षेत्र के दारागंज इलाके में संगम रेलवे स्टेशन पड़ता है और यह मेला क्षेत्र के सबसे करीब का रेलवे स्टेशन है। वहीं स्टेशन पर तैनात आरपीएफ और जीआरपी जवानों से भी भीड़ को देखते हुए अलर्ट मोड में रहने को कहा गया ह

दरअसल, महाशिवरात्रि से पहले महाकुंभ में काफी संख्या में श्रद्धालु पहुंच रहे हैं। ऐसे में प्रयागराज में शहर के अंदर और बाहर वाहनों की लंबी कतारें देखी जा रही हैं। रविवार को छुट्टी की वजह से प्रयागराज और उसके आसपास के इलाकों में लंबा जाम लगा रहा लेकिन फिलहाल ट्रैफिक व्यवस्था सुचारू रूप से चल रही है। यूपी के डीजीपी ने बताया कि महाकुंभ में आने के लिए प्रयागराज के चारों तरफ के रास्तों में ट्रैफिक सुचारू रूप से चल रहा है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments