spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Tuesday, January 20, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशMeerutविद्युत विभाग की रि-वैम्प योजना चल रही कछुआ चाल, मार्च 25 तक...

विद्युत विभाग की रि-वैम्प योजना चल रही कछुआ चाल, मार्च 25 तक कैसे होगी पूरी

-

  • पीवीवीएनएल द्वारा साढ़े चार सौ करोड़ से होना है विद्युत व्यवस्था में सुधार।
  • मेरठ के लिए 129 करोड़ का बजट है निर्धारित।

प्रेमशंकर, मेरठ। उपभोक्ताओं को मिलने वाली आपूर्ति में सुधार करने के लिए शासन से पीवीवीएनएल को साढ़े चार सौ करोड़ रूपये का बजट मिला है। इसमें अकेले मेरठ शहर के लिए ही 129 रूपये खर्च किये जाने है। इस पैसे से जिले में बिजली घरों की क्षमता बढ़ाने से लेकर जर्जर लाइनों व ट्रांसफार्मरों को बदलना और विद्युत लाइनों को अंडर ग्राउँड करना है।

– मार्च 2025 तक पूरी होनी है री-वैम्प योजना

पीवीवीएनएल क्षेत्र में आने वाले सभी जिलों मेरठ, सहारनपुर, शामली, बागपत, मुजफ्फरनगर, बिजनौर, बुलंदशहर, हापुड़, गाजियाबाद, नोयडा, अमरोहा, मुरादाबाद, रामपुर व संभल के उपभोक्ताओं को बिजली आपूर्ति में कोई बाधा न हो इसके लिये शासन ने री-वैम्प योजना की शुरूआत की है। इस योजना को मार्च 2025 तक पूरा होना है जबकि मार्च 2024 तक योजना का 60 प्रतिशत कार्य पूरा करने का लक्ष्य रखा गया है। लेकिन अभीतक महज 8 प्रतिशत कार्य पूरा हुआ है जबकि पहले चरण को पूरा करने के लिए महज चार माह का समय बचा है।

– कछुआ चाल से तो समय पर पूरी नहीं होगी योजना

जुलाई 2023 में शुरू हुई योजना के पहले चरण का कार्य मार्च 2024 तक पूरा होना है लेकिन अभीतक महज 08 प्रतिशत की कार्य पूरा हुआ है। ऐसे में कछुआ चाल से चल रही इस योजना का समय पर पूरा होना मुमकिन नहीं लग रहा है।

री-वैम्प योजना का अभी केवल 08 प्रतिशत कार्य पूरा हुआ है। जबकि पहले चरण में पूरा होने वाला 60 प्रतिशत कार्य मार्च 2034 तक पूरा होना है। ऐसे में योजना को समय पर पूरा करने की पूरी कोशिश की जा रही है। – राजेन्द्र बहादुर, अधिक्षण अभियंता, पीवीवीएनएल मेरठ, शहर।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts