Saturday, July 12, 2025
HomeBiharPatnaबिहार चुनाव को चोरी करने की हो रही कोशिश: राहुल गांधी

बिहार चुनाव को चोरी करने की हो रही कोशिश: राहुल गांधी

  • राहुल गांधी ने इलेक्शन कमीशन को घेरा, भाजपा पर साधा निशाना।

पटना, बिहार: कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने महागठबंधन के बिहार बंद में हिस्सा लिया। राहुल गांधी ने कहा, “चुनाव आयोग मैं आपको साफ बोल रहा हूं। मैं बिहार और हिन्दुस्तान की जनता को स्पष्ट कह रहा हूं कि महाराष्ट्र का चुनाव चोरी किया गया था और वैसे ही बिहार को चुनाव चोरी करने की कोशिश की जा रही है।

लोकसभा नेता प्रतिपक्ष व कांग्रेस सांसद राहुल गांधी और RJD नेता तेजस्वी यादव राज्य विधानसभा चुनाव 2025 से पहले बिहार में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (S.I.R) के खिलाफ महागठबंधन द्वारा बुलाए गए ‘बिहार बंद’ विरोध प्रदर्शन में शामिल हुए।

 

 

राजद नेता तेजस्वी यादव, लोकसभा नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी, CPI महासचिव डी राजा, भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी-लेनिनवादी) लिबरेशन के नेता दीपांकर भट्टाचार्य और बिहार कांग्रेस अध्यक्ष राजेश राम राज्य विधानसभा चुनाव 2025 से पहले बिहार में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (S.I.R) के खिलाफ महागठबंधन द्वारा बुलाए गए ‘बिहार बंद’ विरोध प्रदर्शन में शामिल हुए।

लोकसभा नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने कहा, “चुनाव आयोग मैं आपको साफ बोल रहा हूं। मैं बिहार और हिन्दुस्तान की जनता को स्पष्ट कह रहा हूं कि महाराष्ट्र का चुनाव चोरी किया गया था और वैसे ही बिहार को चुनाव चोरी करने की कोशिश की जा रही है। उन्हें पता है कि हमने महाराष्ट्र मॉडल समझ लिया इसलिए वे बिहार मॉडल लाए हैं। ये गरीबों की वोट छीनने का तरीका है।

लोकसभा नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने कहा, “…मैं यहां से स्पष्ट संदेश देना चाहता हूं कि आपको(चुनाव आयोग) जो करना है करिए लेकिन बाद में कानून आप पर लागू होगा। आप कितने भी बड़े पद पर बैठे हों। कानून आपको नहीं छोड़ेगा। आपका काम भाजपा का काम करने का नहीं है, आपका काम हिन्दुस्तान के संविधान की रक्षा करने का है और आप अपना काम नहीं कर रहे हो।”

 

 

बिहार में महागठबंधन ने बुधवार को वोटर लिस्ट रिवीजन प्रक्रिया को लेकर विरोध प्रदर्शन किया. महागठबंधन ने बिहार बंद की घोषणा की थी। इस सिलसिले में कांग्रेस समेत गठबंधन की तमाम पार्टियों के कर्यकर्ताओं ने चक्का जाम की कोशिश की। कांग्रेस नेता राहुल गांधी भी खुद भी चक्का जाम के लिए सड़क पर उतर आए. उन्होंने कहा कि बिहार का चुनाव चोरी करने की कोशिश हो रही है. राहुल ने इलेक्शन कमीशन को भी सवालों के घेरे में खड़ा कर दिया।

राहुल गांधी ने कहा, ”कुछ महीने पहले महाराष्ट्र और हरियाणा में चुनाव हुआ, लोकसभा का चुनाव हुआ. लोकसभा के चुनाव में महाराष्ट्र में इंडिया गठबंधन को जीत मिली, लेकिन विधानसभा के चुनाव में इंडिया गठबंधन हार गया. उस समय हमने कुछ नहीं कहा. हमने काम शुरू किया. डेटा देखना शुरू किया, तब पता लगा कि लोकसभा और विधानसभा चुनाव में एक करोड़ नए वोटर शामिल हुए. मतलब विधानसभा में दस प्रतिशत ज्यादा वोटर्स ने वोट किया.”

राहुल गांधी ने चुनाव आयोग पर उठाया सवाल

उन्होंने कहा, ”जब हमने पता लगाया कि ये वोटर कौन हैं? जो वोट बढ़े थे, वो बीजेपी को मिले. एक बिल्डिंग में 4 से 5 हजार वोटर रजिस्टर हुए और गरीबों के वोट काटे गए. जब हमने चुनाव आयोग से कहा कि हमें वोटर लिस्ट दीजिए, वीडियोग्राफी दीजिए, चुनाव आयोग बिल्कुल शांत हो गया.”

बिहार का चुनाव चोरी करने की हो रही कोशिश: राहुल

कांग्रेस राहुल गांधी ने कहा, ”महाराष्ट्र का चुनाव चोरी किया गया था. अब वैसे ही बिहार के चुनाव को चोरी करने की कोशिश की जा रही है। उन्हें पता लग गया कि हमने महाराष्ट्र मॉडल समझ लिया तो अब वो नया बिहार मॉडल लाए हैं। इनको पता नहीं है कि ये बिहार है. ये समझे नहीं हैं कि ये बिहार है. बिहार की जनता ये कभी नहीं होने देगी। आपको जो करना है करिए, लेकिन बाद में कानून आप पर लागू होगा. आप कितने भी बड़े हों, कहीं भी बैठे हों, कानून आपको नहीं छोड़ेगा।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments