spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Thursday, December 25, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeCRIME NEWSMeerut News: दहेज को लेकर गर्भवती महिला को पीटा, पीड़िता ने एसएसपी...

Meerut News: दहेज को लेकर गर्भवती महिला को पीटा, पीड़िता ने एसएसपी से की शिकायत

-


शारदा रिपोर्टर मेरठ। दहेज की डिमांड पूरी न होने पर विवाहिता के पति और उसके ससुराल वालों ने गर्भवती विवाहिता के साथ मारपीट करते हुए उसके पेट में लात मार दी जिससे विवाहिता का गर्भपात हो गया। आरोप है शिकायत के बाद भी थाना पुलिस ने उसके पति और ससुराल वालों पर कार्यवाही नहीं की है। इसी को लेकर पीड़िता ने बुधवार को एसएसपी से मामले की शिकायत कर कार्यवाही की मांग की है। एसएसपी ने उसे जांच के बाद कार्यवाही का आश्वासन दिया है।

गंगानगर की रहने वाली मुस्कान की शादी करीब 2 साल पहले कठोर थाना क्षेत्र के गांव राधना के रहने वाले चांद के साथ हुई थी। पीड़ित मुस्कान का आरोप है कि शादी में मिले दहेज से पति और उसके परिवार वाले खुश नहीं थे। दहेज कम लाने के चलते उसको लगातार प्रताड़ित कर रहे थे। पीड़िता का आरोप है कि वह सात माह की गर्भवती थी कुछ दिन पहले उसके पति चांद ने अपने
परिवार वालों के साथ उसके साथ मारपीट शुरू कर दी थी। आरोप है कि उसके पति ने अपने
परिवार वालों के साथ मिलकर उसके पेट में लात मार दी जिसके चलते उसकी तबीयत बिगड़ गई। पीड़िता ने मामले की शिकायत अपने मायके वालों से की उसे अस्पताल में लेकर पहुंचे जहां उसका गर्भपात हो गया।

आरोप है कि शिकायत के बाद भी थाना पुलिस ने उसके ससुराल वालों पर कार्यवाही नहीं की है, पीड़िता ने बुधवार को एसएसपी को शिकायती पत्र देते हुए मामले में कार्यवाही की मांग की है। एसएसपी ने उसे कार्यवाही का आश्वासन दिया है।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts