Wednesday, April 16, 2025
HomeSports Newsपाक कप्तान शान मसूद की हुई सरेआम बेइज्जती

पाक कप्तान शान मसूद की हुई सरेआम बेइज्जती


कराची। पाकिस्तान क्रिकेट में हर समय कुछ ना कुछ ऐसा होता है जो काफी तेजी के साथ चर्चा का विषय बन जाता है। पाकिस्तानी टीम को 7 अक्टूबर से घर पर इंग्लैंड के खिलाफ तीन मैचों की टेस्ट सीरीज खेलनी है। इससे पहले पाकिस्तानी टीम के टेस्ट कप्तान शान मसूद 30 सितंबर को मीडिया के सवालों का जवाब देने के लिए हाजिर हुए।

बांग्लादेश के खिलाफ 2 मैचों की टेस्ट सीरीज में शर्मनाक हार के बाद शान की ये पहली प्रेस कॉन्फ्रेंस भी थी, ऐसे में इसमें ड्रामा होना भी तय था। शान से इस प्रेस कॉन्फ्रेंस में उनकी कप्तानी को लेकर ऐसा सवाल पूछा गया कि पीसीबी के मीडिया डायरेक्टर समी उल हसन को दखल देना पड़ा जिसमें उन्होंने वहां मौजूद सभी लोगों से कहा कि मेरी आप सभी से रिक्वेस्ट है कि पाकिस्तान टीम का कप्तान बैठा है आप बिल्कुल सवाल करें लेकिन आपको थोड़ी इज्जत दिखानी पड़ेगी। आप इस तरह के सवाल नहीं पूछ सकते हैं जिस तरह से आपने ये सवाल पूछा है। शान मसूद से प्रेस कॉन्फ्रेंस में एक जर्नलिस्ट ने सवाल पूछा कि शान आपने कहा था कि तक पीसीबी आपको मौका दे रही है, तब तक आप इस पद पर बने रहेंगे, लेकिन क्या आपके अंदर से ऐसी आवाज नहीं आती कि आपको ये पद छोड़ देना चाहिए।

आप लगातार हार रहे हैं और टीम का प्रदर्शन भी निराशाजनक है ऐसे में आपको कप्तानी छोड़कर चले जाना चाहिए। इस सवाल को सुनने के बाद शान मसूद के चेहरे पर साफतौर पर नाराजगी देखने को मिली जिसमें उन्होंने पास में खड़े पीसीबी के मीडिया डायरेक्टर की तरफ देखा और फिर उस सवाल पूछने वाले जर्नलिस्ट की तरफ देखने के साथ मुस्कुराया और फिर उन्होंने इस सवाल का कोई जवाब नहीं दिया।

 

इंग्लैंड के खिलाफ तीन मैचों की टेस्ट सीरीज के पहले मुकाबले के लिए पीसीबी की तरफ से टीम का ऐलान कर दिया गया है, जिसमें अधिकतर वही खिलाड़ी शामिल हैं जो बांग्लादेश के खिलाफ टेस्ट सीरीज में भी टीम का हिस्सा थे। ऐसे में टीम चयन को लेकर भी पीसीबी को आलोचना का सामना करना पड़ रहा है। पाकिस्तानी टीम 7 अक्टूबर को इंग्लैंड के खिलाफ मुल्तान के मैदान पर टेस्ट सीरीज का पहला मुकाबला खेलने उतरेगी।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

ताजा खबर

Recent Comments