मेरठ के दीयों से रोशन हुआ अयोध्या का सरयू तट

Share post:

Date:

– अयोध्या से मिला था दीपोत्सव कार्यक्रम के लिए दो लाख दीयों का ऑर्डर।


शारदा रिपोर्टर मेरठ। अयोध्या धाम के सरयू तट पर भव्य तरीके से दीपोत्सव कार्यक्रम के लिए उत्तर प्रदेश के कई इलाकों से अलग-अलग खासियत वाले दीपक वहां पहुंचे। कहीं के गोबर और पंचगव्य के बने दीए अयोध्या से ऑर्डर किए गए, तो कहीं से वहां की खास मिट्टी के बने दीए ऑर्डर किए गए थे। इन लाखों दीयों से अयोध्या में भव्य दीपोत्सव की तैयारी की गई थी। इसमें क्रांतिधरा मेरठ का भी योगदान देखने को मिला। मेरठ में भी दो लाख दिए का आर्डर अयोध्या की तरफ से आया था। मेरठ के प्रजापति समाज ने दिए के आॅर्डर को पूरा कर सारे दिए अयोध्या भेजे थे।

 

दीयों से रोशन हुआ अयोध्या का सरयू तट

 

10 लाख से अधिक दीयों की मेरठ में हुई खरीदारी

प्रजापति समाज से ताल्लुक रखने वाले दीपक प्रजापति ने बताया कि इस बार दीवाली पर 10 लाख से अधिक दीयों की बिक्री हुई। साथ ही उन्होंने कहा कि यह आंकड़ा सिर्फ शहर का ही अनुमानित है। देहात क्षेत्र का जोड़ा जाए तो कहीं ज्यादा दीपक इस बार बिके हैं। जिसके पीछे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का दीपोत्सव मनाने का आह्वान माना जा रहा है।

उन्होंने कहा कि जिस तरीके से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मिट्टी के बर्तनों को बढ़ावा दिया है। उससे प्रजापति समाज के जीवन में भी उजाला आया है। उन्होंने कहा कि पहले देखने को मिलता था कि लोग चाइनीज दीए को खरीदना पसंद करते थे, लेकिन अब सभी मिट्टी के दीयों के साथ मिट्टी के बने अन्य सामान को भी पसंद कर रहे हैं।

सीएम योगी ने मेरठ वासियों से की थी अपील

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मंगलवार को मेरठ की क्रांतिधरा में ईएसआई अस्पताल के शिलान्यास समारोह में पहुंचे थे। वहां उन्होंने सरयू तट पर आयोजित होने वाले कार्यक्रम का जिक्र करते हुए कहा कि हर्ष का विषय है कि भगवान श्री राम लाल के विरजमान होने के बाद यह पहला दीपोत्सव होगा। ऐसे में मेरठवासी भी अपने घरों में दीये जलाते हुए इस कार्यक्रम में प्रतिभागी बनें।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

हस्तिनापुर महोत्सव: महाभारत कालीन धरोहर की दिखेगी झलक

नगर पंचायत के सहयोग से कल से शुरू...

नमो भारत और मेरठ मेट्रो स्टेशन के पास मिलेगा सस्ता फ्लैट

मेडा दे रहा आफर, आठ साल पुरानी कीमतों...

आयुष मंत्रालय की समिति में सदस्य बने वाजपेयी

शारदा रिपोर्टर मेरठ। राज्यसभा सदस्य और भाजपा के राष्ट्रीय...