शासन करे इंसाफ वरना छह से आंदोलन

Share post:

Date:


– गांव घोपला स्थित पंचायत घर परिसर में सर्वसमाज की पंचायत में लिया निर्णय
नगर निगम प्रकरण


शारदा न्यूज़, मेरठ। नगर निगम की बोर्ड बैठक में हुए हंगामे को लेकर भाजपा और विपक्ष अपना- अपना पक्ष लेकर कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। बुधवार को गांव कंचनपुर घोपला में सर्व समाज की बैठक में कई गांवों के ग्रामीण शामिल हुए। लोगों ने पार्षदों के साथ मारपीट करने के मामले में कार्रवाई की मांग की गई। सपा के सरधना विधायक अतुल प्रधान ने छह जनवरी तक मंत्री व एमएलसी पर कार्रवाई न होने पर कलक्ट्रेट में आंदोलन शुरू करने की चेतावनी दी है।

गांव के पंचायत घर परिसर में पंचायत आयोजित की गई। पंचायत में आसपास के कई गांवों के ग्रामीणों के साथ सपा व बसपा के पदाधिकारी भी पहुंचे। गांव घोपला में आयोजित पंचायत में बोलते सपा विधायक अतुल प्रधान ने पंचायत को संबोधित करते हुए कहा कि किसी भी हाल में इस तरह की घटना को स्वीकार नहीं किया जाएगा। दलित समाज के दो पार्षदों के साथ सदन से लेकर सड़क तक मारपीट की गई और मारपीट में शामिल मंत्री व एमएलसी के वीडियो भी इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित हो रहे हैं। इसके बाद भी पुलिस ने अज्ञात में मामला दर्ज किया और अभी तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं की है। ऐसे ही सपा के जिलाध्यक्ष विपिन चौधरी ने भी प्रकरण में कार्रवाई होने तक संघर्ष जारी रखने की बात कही।

उत्पीड़न स्वीकार नहीं करेंगे : नीरज पाल

सपा के राष्ट्रीय महासचिव नीरज पाल भी बुधवार को घोपला पहुंचे और पार्षद कीर्ति घोपला से घटना की जानकारी ली। नीरज पाल ने कहा कि किसी भी हाल में उत्पीड़न स्वीकार नहीं किया जाएगा। उधर, समाजवादी युवजन सभा के राष्ट्रीय अध्यक्ष मोहम्मद फहद खान भी घोपला पहुंचे। इसके बाद उन्होंने पार्टी कार्यालय पर प्रेसवार्ता भी की। इस दौरान रियाज खान, जितेंद्र गुर्जर व जीशान आदि मौजूद रहे। इस दौरान पूर्व विधायक योगेश वर्मा व विनोद हरित, मुकेश सिद्धार्थ आदि ने भी विचार रखे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

बौद्धगया मंदिर प्रबंधन की नियमावली में न हो बदलाव

शारदा रिपोर्टर मेरठ। विश्व विरासत महाबोधि सहाविहार बौद्धगया का...

तामपान के साथ मेरठ में बदलने लगा मौसम का मिजाज

दिन में चलने लगे कूलर और एसी, रात में...

होली पर मिला महिलाओं को मुफ्त गैस सिलेंडर का उपहार

विकास भवन में प्रदेश के राज्यमंत्री और जनप्रतिनिधियों ने...