दिल्ली विधानसभा का सत्र शुरू, कल पेश होगी सीएजी रिपोर्ट

Share post:

Date:

  • सीएम समेत अन्य विधायकों ने ली शपथ।

एजेंसी, नई दिल्ली। दिल्ली में नई सरकार के गठन के बाद विधानसभा सत्र भी आज शुरू हो गया। दिल्ली विधानसभा सत्र आज शुरू होते ही नवनिर्वाचित विधायकों ने सदन के सदस्य के रूप में शपथ ली। एलजी वीके सक्सेना ने अरविंदर सिंह लवली को प्रोटेम स्पीकर के तौर पर शपथ दिलाई, जो नवनिर्वाचित विधायकों को शपथ दिलाई। बाद में विधानसभा में स्पीकर का चुनाव होगा। 25 फरवरी को एलजी विधानसभा सत्र को संबोधित करेंगे। सबसे पहले दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता ने सदन के सदस्य के रूप में शपथ ली। प्रोटेम स्पीकर अरविंदर सिंह लवली ने शपथ दिलाई।

इसके बाद दिल्ली के कैबिनेट मंत्री प्रवेश साहिब सिंह, आशीष सूद, मनजिंदर सिंह सिरसा और रविंदर इंद्राज सिंह ने दिल्ली विधानसभा के सदस्य के रूप में शपथ ली। आप नेता मुकेश कुमार अहलावत ने दिल्ली विधानसभा में विधायक पद की शपथ ली। वह दिल्ली के सुल्तानपुर माजरा निर्वाचन क्षेत्र से चुने गए हैं। दिल्ली के मंत्री और करावल नगर विधायक कपिल मिश्रा ने सदन के सदस्य के रूप में शपथ ली।

बीजेपी विधायक विजेंद्र गुप्ता ने कहा कि सीएजी रिपोर्ट 25 फरवरी को दोपहर में विधानसभा में पेश की जाएगी। कल एलजी सदन को संबोधित करेंगे। सीएजी रिपोर्ट दोपहर 12 बजे सदन में रखी जाएगी। सत्र तीन दिनों का होगा। भाजपा विधायक और मंत्री प्रवेश वर्मा ने कहा कि सरकार चुनाव के दौरान किए गए सभी वादे पूरे करेगी।

उन्होंने कहा, बहुत उम्मीद के साथ नई दिल्ली सरकार बनी है। मैं बताना चाहता हूं कि हमारी सरकार आपकी उम्मीदों पर खरी उतरेगी, चुनाव के दौरान किए गए सभी वादे पूरे करेंगे। मैं विपक्ष से कहना चाहता हूं कि हमें उनके समर्थन की भी जरूरत है।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

बौद्धगया मंदिर प्रबंधन की नियमावली में न हो बदलाव

शारदा रिपोर्टर मेरठ। विश्व विरासत महाबोधि सहाविहार बौद्धगया का...

तामपान के साथ मेरठ में बदलने लगा मौसम का मिजाज

दिन में चलने लगे कूलर और एसी, रात में...

होली पर मिला महिलाओं को मुफ्त गैस सिलेंडर का उपहार

विकास भवन में प्रदेश के राज्यमंत्री और जनप्रतिनिधियों ने...