सोम- बालियान मामले में लोकपाल को शिकायत

Share post:

Date:


शारदा रिपोर्टर मेरठ। आजाद अधिकार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमिताभ ठाकुर ने पूर्व विधायक संगीत सोम के प्रेस वार्ता में पूर्व केंद्रीय राज्य मंत्री डॉ संजीव बालियान के संबंध में बांटे गए पर्चों तथा उसके क्रम में उत्पन्न तमाम परिस्थितियों के आधार पर भारत के लोकपाल को शिकायत भेज कर इनकी जांच की मांग की है।

उन्होंने कहा कि संगीत सोम की प्रेस वार्ता में संजीव बालियान के संबंध में बांटे गए पर्चे में उन पर हजारों करोड़ों की संपत्ति अर्जित किए जाने के आरोप हैं। प्रेस नोट में बालियान द्वारा सरकारी पद का दुरुपयोग कर अपनी कंपनियों को गलत फायदा दिलाए जाने, कतिपय लोगों के साथ मिलकर बेनामी संपत्ति अर्जित किए जाने, शुक्र तीर्थ में लगभग 800 बीघा तथा आॅस्ट्रेलिया में सैकड़ो एकड़ बेनामी जमीन खरीदने, सरकारी योजनाओं के धन को हड़पने सहित तमाम अन्य गंभीर आरोप हैं।

उन्होंने कहा कि इन पर्चों के बांटे जाने के बाद सामने आए घटनाक्रम से स्पष्ट है कि इन आरोपों की गहन जांच आवश्यक है। उन्होंने भारत के लोकपाल से इन आरोपों की जांच कर कार्रवाई कराए जाने की मांग की है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

हस्तिनापुर महोत्सव : बच्चों के सांस्कृतिक कार्यक्रम ने समां बांधा

हस्तिनापुर के 76वें पुनर्निर्माण दिवस पर महोत्सव का आयोजन शारदा...

7 गेंदों में खत्म हो गई रोहित की पारी

नागपुर। टेस्ट और रणजी में बुरी तरह से फ्लॉप...

है बहुत अंधियारा, अब सूरज निकलना चाहिए

पीएम मोदी का खरगे पर कटाक्ष एजेंसी नई दिल्ली। राष्ट्रपति...

पहले भी भारतीयों को किया गया है डिपोर्ट

राज्यसभा में बोले विदेश मंत्री एस जयशंकर एजेंसी नई दिल्ली:...