बुलंदशहर पहुंचे मुख्य सचिव और डीजीपी

Share post:

Date:

– कल्याण सिंह मेडिकल कालेज का किया निरीक्षण, कमियों को दुरुस्त करने के दिए निर्देश


खुर्जा। बुलंदशहर में पिछले काफी समय से तैयार हो रहे कल्याण सिंह मेडिकल कॉलेज का मुख्य सचिव और डीजीपी ने संयुक्त रूप से निरीक्षण किया। इस दौरान डीएम और कमिश्नर को सरकारी योजनाओं को समय से अमली जामा पहनाए जाने के निर्देश दिए। मौके पर मिली मामूली कमियों को दुरुस्त करने के भी निर्देश अफसर को दिए। इस दौरान मेडिकल कालेज की निर्माण कार्य का भी बारीकी से निरीक्षण किया गया।

जिला बुलंदशहर में सुबह के प्रधानमंत्री की टोला में प्रस्तावित रैली से पूर्व डीजीपी और मुख्य सचिव निरीक्षण के लिए पहुंचे थे। इस दौरान देर शाम डीजीपी विजय सिंह और मुख्य सचिव दुर्गा शंकर मिश्रा जिला बुलंदशहर में निमार्णाधीन कल्याण सिंह मेडिकल कॉलेज में निरीक्षण के लिए गए थे। इस दौरान डीजीपी और मुख्य सचिव ने निर्माण कार्य की गुणवत्ता को बारीकी से देखते हुए डीएम कमिश्नर को सभी सरकारी कार्यों को समय रहते पूरा करने के निर्देश दिए। मौके पर मिली मामूली कमियों को दुरुस्त करने के भी निर्देश दिए।

इसके अलावा देश के प्रधानमंत्री के दौरे से पूर्व सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करने के निर्देश दिए। निरीक्षण के दौरान मुख्य सचिव ने कुछ मजदूरों से बात करते हुए उन्हें सरकार की योजनाओं की सिलसिलेवार ढंग से जानकारी देते हुए लाभ लेने की बात कही। निरीक्षण के दौरान अन्य विभाग के अधिकारी मौजूद रहे। इस दौरान निरीक्षण के समय अफसरों की सांस अटकी रही। डीजीपी और प्रमुख सचिव के जाने के बाद अफसर ने राहत की सांस ली।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

हस्तिनापुर महोत्सव: महाभारत कालीन धरोहर की दिखेगी झलक

नगर पंचायत के सहयोग से कल से शुरू...

नमो भारत और मेरठ मेट्रो स्टेशन के पास मिलेगा सस्ता फ्लैट

मेडा दे रहा आफर, आठ साल पुरानी कीमतों...

आयुष मंत्रालय की समिति में सदस्य बने वाजपेयी

शारदा रिपोर्टर मेरठ। राज्यसभा सदस्य और भाजपा के राष्ट्रीय...