MEERUT NEWS: मेरठ का एक ऐसा इलाका, जहां बिजली के तारों से खेलते हैं बच्चे…

Share post:

Date:

मेरठ- जी हां यह वही लोहियानगर थाना क्षेत्र की जाकिर कॉलोनी है जहां छोटे-छोटे बच्चे बिजली के तारों से खेलते हैं। और विद्युत विभाग आंखें मूंदे बैठा है, जाकिर कॉलोनी में विद्युत विभाग की बड़ी लापरवाही का एक मामला सामने आया है जहां विद्युत लाइन के तार इतने लटके हुए हैं कि उनसे अब बच्चों ने खेलना शुरू कर दिया है और बच्चे अपनी जिंदगी से खिलवाड़ करते भी देखे जा सकते हैं।

जाकिर कॉलोनी गली नंबर 15 में विद्युत विभाग की लापरवाही से कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है। बुधवार को एक बच्चा बिजली के लटके हुए तारों के साथ खेल रहा था। तभी गली से गुजर रहे एक व्यक्ति ने बच्चों को बिजली के तारों से दूर करते हुए मामले की जानकारी उनके परिवार वालों को दी। क्षेत्र के लोगों का कहना है कि गली नंबर 15 में खंबे न होने के कारण सभी तार घरों के आगे रस्सी से बंधे हुए हैं। आए दिन रस्सी टूट जाती है और तार गली में लटक जाते हैं।

लापरवाही की शिकायत कितनी बार विद्युत विभाग से की जा चुकी है लेकिन इस और कोई भी विद्युत विभाग का अधिकारी ध्यान नहीं दे रहा है। क्षेत्र के लोगों ने बताया कि कुछ वर्ष पहले भी गली के एक मकान में तार टच होने के कारण करंट उतर गया था। तब भी विद्युत विभाग से शिकायत की गयी थी, लेकिन विद्युत विभाग के कर्मचारियों ने फिर से दूसरी रस्सी लेकर तारों को घरों के आगे बांध दिया था। उन्होंने कहा कि बिजली विभाग के कर्मचारी और अधिकारी किसी बड़े हादसे की इंतजार में है मामले को लेकर क्षेत्र के लोगों में रोष व्याप्त है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

हस्तिनापुर महोत्सव: महाभारत कालीन धरोहर की दिखेगी झलक

नगर पंचायत के सहयोग से कल से शुरू...

नमो भारत और मेरठ मेट्रो स्टेशन के पास मिलेगा सस्ता फ्लैट

मेडा दे रहा आफर, आठ साल पुरानी कीमतों...

आयुष मंत्रालय की समिति में सदस्य बने वाजपेयी

शारदा रिपोर्टर मेरठ। राज्यसभा सदस्य और भाजपा के राष्ट्रीय...