मुजफ्फरनगर के बाद मेरठ में भी हाईवे पर हुआ वन वे ट्रेफिक

Share post:

Date:

  • जिलाधिकारी और एसएसपी ने हाईवे पर पहुंचकर किया निरीक्षण, जल्द कार्य निपटाने के दिए निर्देश।

शारदा रिपोर्टर मेरठ। कांवड़ियों की सुविधा के लिए मंगलवार देर शाम एनएच 58 को वन वे कर दिया गया। मुजफ्फरनगर में दोपहर के समय में ही हाईवे को वन वे कर दिया गया था। दौराला से लेकर दादरी बॉर्डर तक खुले कट पर बैरिकेडिंग कर दी गई है। देर शाम जिलाधिकारी व एसएसपी ने हाईवे पर पहुंचकर निरीक्षण किया।

कांवड़ियों की बढ़ती संख्या को देखते हुए हाईवे पर ट्रेफिक का दबाव कम करने को लेकर मंगलवार सुबह से ही कट पर बैरिकेडिंग का कार्य किया जा रहा था। मुजफ्फरनगर में दोपहर के समय में ही ट्रेफिक को वन वे कर दिया गया, जिसके बाद दौराला पुलिस ने तेजी से कार्य कराते हुए देर शाम ट्रेफिक को वन वे कर दिया।

स्थिति का जायजा लेने के लिए जिलाधिकारी दीपक मीणा व एसएसपी विपिन टाडा सकौती स्थित नंगली गेट पर पहुंचे। उन्होंने व्यवस्थाओं का जायजा लिया और संबंधित अधिकारियों को दिशा निर्देश दिए। वहीं, दूसरे दिन भी हाईवे पर रुट डायवर्जन को लेकर संकेतक बोर्ड लगाने का कार्य किया गया। मंगलवार को अलग रंग के संकेतक बोर्ड जगह जगह लगाए गए, ताकि कांवड़ियों को आने जाने में दिक्कत न हो। अभी तक हाईवे पर ट्रेफिक पुलिस की व्यवस्था नहीं की गई।

एसएसपी ने जल्द ट्रेफिक पुलिस की तैनाती करने के निर्देश दिए। वहीं, देर रात भाकियू के पूर्व जिला सचिव प्रशांत चौधरी के नेतृत्व में ग्रामीणों ने नंगली गेट पर हंगामा किया। आरोप लगाया कि कट को पूरी तरह बंद कर दिया गया है, जबकि इस कट से कई गांवों के ग्रामीणों का आना जाना है। थोड़ा कट खोलने पर ग्रामीण शांत हुए।

हाईवे से गुजर रहे दूर-दराज के कांवड़ियों के जत्थे : नएच 58 पर अभी दूर-दराज के कांवड़ियों के आने का सिलसिला चल रहा है। कांवड़ियां निरंतर गंगाजल लेकर अपने गंतव्य की ओर बढ़ रहे है। मंगलवार को हाईवे से ग्वालियर के शिवभक्त गंगोत्री से गंगाजल लेकर पहुंचे। वहीं, दिल्ली, हरियाणा, बुलंदशहर के कांवड़ियां भी कलश में गंगाजल लेकर हाईवे से गुजर रहे है। कांवड़ सेवा शिविर लगने भी शुरू हो गए है।

लाउड स्पीकर लगाकर दिए जा रहे दिशा निर्देश

मोदीपुरम बाइपास पर पुलिस ने सीसीटीवी कैमरे का कंट्रोल रूम बनाया है। मंगलवार को फ्लाई ओवर के नीचे लाउड स्पीकर लगाया गया, जिस पर पुलिस कांवड़ियों को आने जाने के लिए दिशा निर्देश दे रही है। लाउउ स्पीकर की सहायता से ट्रेफिक की व्यवथा को भी पुलिस संभाल रही है। लाउड स्पीकर के जरिए कांवड़ियों को उनके रुट के बारे में भी जानकारी दी जा रही है।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

बौद्धगया मंदिर प्रबंधन की नियमावली में न हो बदलाव

शारदा रिपोर्टर मेरठ। विश्व विरासत महाबोधि सहाविहार बौद्धगया का...

तामपान के साथ मेरठ में बदलने लगा मौसम का मिजाज

दिन में चलने लगे कूलर और एसी, रात में...

होली पर मिला महिलाओं को मुफ्त गैस सिलेंडर का उपहार

विकास भवन में प्रदेश के राज्यमंत्री और जनप्रतिनिधियों ने...