क्रेन से वाहन हटाकर यातायात कराया गया सामान्य, मकान का एक हिस्सा क्षतिग्रस्त
महराजगंज। सक्सेना चौक पर शुक्रवार भोर तेज रफ्तार मिक्सर वाहन अनियंत्रित होकर सड़क किनारे बने मकान में जा घुसा। हादसा इतना जोरदार था कि मकान का एक हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया और मिक्सर मशीन भी पलट गई। हादसे में चालक गंभीर रूप से घायल हो गया। मौके पर पहुंची पुलिस ने घायल को जिला अस्पताल पहुंचाया, जहां उसका इलाज जारी है।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, हादसा शुक्रवार भोर करीब 3 बजे हुआ। मिक्सर वाहन तेज रफ्तार में सक्सेना चौक की ओर जा रहा था। इसी दौरान अचानक चालक वाहन पर नियंत्रण खो बैठा। वाहन सड़क किनारे स्थित मकान में घुस गया। टक्कर के बाद मकान का एक हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया। हादसे में घायल चालक की पहचान बाराबंकी जिले के टिकरिया चंद थाना अनस दरा निवासी 30 वर्षीय अंबुज कुमार पुत्र चंद्र मोहन यादव के रूप में हुई है।
हादसे की सूचना मिलते ही नगर चौकी पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने घायल चालक को तत्काल जिला अस्पताल पहुंचाया, जहां चिकित्सकों की निगरानी में उसका इलाज चल रहा है। सड़क पर मिक्सर मशीन पलटने के कारण कुछ समय तक यातायात प्रभावित रहा। पुलिस ने क्रेन की मदद से वाहन को सड़क से हटवाया, जिसके बाद यातायात सामान्य हो सका। सदर कोतवाल निर्भय सिंह ने बताया कि हादसे की जांच की जा रही है।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, शुक्रवार भोर करीब 3 बजे मिक्सर वाहन सक्सेना चौक की तरफ जा रहा था। वाहन की गति तेज थी। इसी दौरान अचानक चालक का वाहन पर नियंत्रण नहीं रहा। बेकाबू हुआ वाहन सड़क किनारे बने एक मकान में जा घुसा। टक्कर के बाद वाहन पलट गया। हादसे की तेज आवाज सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी।
मिक्सर वाहन की टक्कर इतनी तेज थी कि मकान का एक हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया। वाहन में सवार चालक अंबुज कुमार भी गंभीर रूप से घायल हो गया। मौके पर पहुंची पुलिस ने चालक को बाहर निकालकर जिला अस्पताल पहुंचाया। डॉक्टरों की निगरानी में उसका उपचार किया जा रहा है। पुलिस के मुताबिक, उसकी हालत पर लगातार नजर रखी जा रही है।
सड़क पर पलटा वाहन, कुछ देर यातायात प्रभावित
हादसे के बाद मिक्सर मशीन सड़क पर पलट गई थी। इसके चलते सक्सेना चौक के पास कुछ समय के लिए वाहनों की आवाजाही प्रभावित हुई। सड़क पर वाहन होने के कारण लोगों को निकलने में परेशानी हुई। पुलिस ने क्रेन की मदद से पलटे हुए मिक्सर वाहन को सड़क से हटवाया। वाहन हटने के बाद मार्ग पर यातायात सामान्य हो गया।
पुलिस ने शुरू की हादसे की जांच
सदर कोतवाल निर्भय सिंह ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंच गई थी। घायल चालक को अस्पताल भेजने के साथ घटनास्थल पर आवश्यक कार्रवाई की गई। उन्होंने बताया कि क्रेन की मदद से मिक्सर मशीन को मौके से हटा दिया गया है। प्रारंभिक तौर पर वाहन के अनियंत्रित होने की जानकारी सामने आई है। हादसा किस वजह से हुआ, इसकी जांच की जा रही है।