spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Wednesday, January 14, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशMeerutमेरठ: अतिक्रमण पर चालान किया तो कर दिया बाजार बंद

मेरठ: अतिक्रमण पर चालान किया तो कर दिया बाजार बंद

-

– वैली बाजार में लगने वाले जाम को लेकर निगम ने की थी कार्रवाई


शारदा न्यूज, रिपोर्टर |

मेरठ। शहर में बढ़ते अतिक्रमण और उससे लगने वाले जाम को लेकर नगर निगम ने अभियान छेड़ा हुआ है। बुधवार को जब टीम ने वैली बाजार में एक व्यापारी का चालान काटा, तो विरोध में व्यापारियों ने बाजार बंद कर दिया। काफी देर हंगामें के बाद निगम कर्मियों ने जब चालान वापस लिया, तो बाजार खुला।

 

 

शहर का वैली बाजार बहुत ही तंग और व्यस्त है। यहां आने वाले दुकानदारों के साथ ही ग्राहकों को भी दुपहिया वाहन तक निकालने में भारी परेशानी होती है। जिस कारण पूरा दिन इस बाजार में जाम लगा रहता है।

बुधवार को निगम की टीम ने वैली बाजार में व्यापारियों से अतिक्रमण हटाने को कहा। कुछ व्यापारियों ने अतिक्रमण को हटा लिया, लेकिन एक व्यापारी ने मना कर दिया। जिस पर नगर निगम की टीम ने व्यापारी का एक हजार रुपये का चालान काट दिया। इसकी सूचना पाकर बुलियन ट्रेडर्स एसोसिएशन के महामंत्री और वैली बाजार व्यापार संघ के अध्यक्ष विजय आनंद अग्रवाल मौके पर पहुंचे। तब तक अन्य व्यापारी भी एकत्र हो गए और अपने- अपने प्रतिष्ठान बंद कर दिए।

विजय आनंद अग्रवाल ने कहा कि पूरे दिन में व्यापारी एक हजार नहीं कमा पाता है तो निगम ने उसका एक हजार रुपये का चालान काट दिया, यह गलत है। काफी देर हंगामें के बाद कुछ वरिष्ठ अधिकारियों के हस्तक्षेप से काटा गया चालान निरस्त हुआ। तब जाकर व्यापारियों ने बाजार खोला।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts