spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Wednesday, January 14, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशMeerutMeerut: गंगा कटान से बचाने को बैराज नहर में छोड़ा जाए पानी

Meerut: गंगा कटान से बचाने को बैराज नहर में छोड़ा जाए पानी

-

शारदा रिपोर्टर मेरठ। शुक्रवार को भारतीय किसान यूनियन चढूनी के दर्जनों सदस्यों ने कलक्ट्रेट पर प्रदर्शन किया। इस दौरान उन्होंने एक ज्ञापन डीएम कार्यालय पर सौंपते हुए समस्या के समाधान की मांग की।

प्रदर्शन कर रहे किसानों ने बताया कि, ग्राम साधु नांगल, जरकाली और खानपुर गढ़ी में गंगा कटान की वजह से तीनों ग्रामों में दहशत का माहौल है। पिछले दिनो गांव मीरपुर साधु नागंल में 25 से 30 घर गंगा की में जलमग्न हो गये थे।

अब आगे इस स्थिति में इन तीनों गांवों से लगभग 40 मीटर की दूरी पर गंगा का जल बहाव चल रहा है उन्होंने कहा कि कहीं ऐसा ना हो कि गांव मीरपुर साधुनागंल की तरह अन्य गांव भी गंगा में जलमग्न न हो जायें। इन तीनो गांवों को बचाने के लिये बिजनौर बैराज से गंगनहर को तत्काल चालू कराया जाय, अन्यथा तीनों गांवों का गंगा अस्तित्व समाप्त कर सकती है।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts