- सट्टे के आरोप में पुलिस की गिरफ्तारी से परेशान होकर उठाया खौफनाक कदम।
शारदा रिपोर्टर मेरठ। यूपी के मेरठ में रेलवे रोड थाना क्षेत्र में एक चाय विक्रेता ने पुलिस की कथित परेशानी से तंग आकर खुद पर उबलता दूध डाल लिया। मकबरा अब्बू निवासी शाहिद, जो किराए के मकान पर रहकर चाय की दुकान चलाता हैं, को पुलिस ने सट्टेबाजी के आरोप में गिरफ्तार करने की कोशिश की।
घटना बुधवार की रात की है। एक दरोगा और चार पुलिसकर्मी शाहिद को गिरफ्तार करने पहुंचे। इससे पहले सोमवार को भी पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया था, लेकिन शाम को जज ने जमानत दे दी थी। बुधवार को जब पुलिस फिर से गिरफ्तारी के लिए आई, तो शाहिद ने जाने से इनकार कर दिया। इस दौरान हुई नोकझोंक में शाहिद ने अपनी दुकान में रखे भगोने से उबलता दूध खुद पर डाल लिया। शाहिद को गंभीर हालत में जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां से उसे मेडिकल हॉस्पिटल रेफर कर दिया गया। परिवार का आरोप है कि पुलिसकर्मियों ने शाहिद के साथ मारपीट की और उबलता दूध उस पर डाला है। शाहिद ने भी पुलिस पर रिश्वत जैसे गंभीर आरोप लगाए है।
परिवार का कहना है कि शाहिद मात्र चाय की दुकान चलाकर परिवार का पालन-पोषण करता हैं। उनका आरोप है कि थाना पुलिस सट्टेबाजों से अवैध वसूली करती है और रिश्वत लेकर छोड़ देती है। पुलिस शाहिद को बार-बार झूठे सट्टे के मुकदमे में फंसा रही थी। जिसके चलते उसने यह खौफनाक कदम उठाया है।