Saturday, June 28, 2025
Homeउत्तर प्रदेशMeerutत्यौहारों के मौसम में मेरठ को नहीं मिली एक भी फैस्टिवल स्पेशल...

त्यौहारों के मौसम में मेरठ को नहीं मिली एक भी फैस्टिवल स्पेशल ट्रेन

  • दिवाली और छठ पूजन के लिए बड़ी संख्या में यात्रियों का रहता है आवागमन।
  • रोडवेज 10 नवंबर से करेगा अतिरिक्त बसों का संचालन।

शारदा न्यूज, मेरठ। शुक्रवार से धनतेरस के साथ ही पांच दिनों तक त्यौहार रहने वाले है इसके बाद 17 से 20 नवंबर के बीच पूर्वोत्तर का प्रसिद्ध त्यौहार छठ पूजन भी मनाया जाएगा। इस दौरान करोड़ों की संख्या में लोग एक जगह से दूसरी जगह जाते है। जबकि त्यौहार समाप्त होने के बाद वापस लौटते है। हर साल रेलवे इन त्यौहारों को लेकर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेनों का संचालन करता है जो इस बार भी किया गया है। लेकिन इस बार मेरठ इन विशेष ट्रेनों से वंचित रह गया है। जबकि रोडवेज ने त्यौहारों को लेकर अतिरिक्त बसों का संचालन करने की तैयारी कर ली है।

– इस बार फैस्टिवल स्पेशल ट्रेन मेरठ से होकर नहीं गुजरेंगी

रेलवे ने आनंद विहार, हजरत निजामुद्दीन और नई व पुरानी दिल्ली से पंजाब, जम्मू-तवी और यूपी के सहारनपुर के बीच त्यौहारी स्पेशल ट्रेने शुरू की है। पहले इन ट्रेनों में से कुछ टेÑनों को वाया मेरठ होकर गुजारा जाता था लेकिन इस बार यह पानीपत के रास्ते होकर जाएंगी। इससे मेरठ मुजफ्फरनगर के रास्ते सफर करने वाले यात्रियों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ेगा।

– रोडवेज करेगा अतिरिक्त बसों का संचालन

त्यौहारों को लेकर मेरठ रीजन ने रोडवेज की अतिरिक्त बसों का संचालन करने की तैयारी कर ली है। 10 से 20 नवंबर के बीच रोडवेज कई बसों को फेरे भी बढ़ाने जा रहा है। इसके साथ ही इन दस दिनों में तीन हजार किमी और ग्यारह दिनों में 33 हजार किमी की दूरी तय करने वाले चालक-परिचालकों को 35 सौ से 44 सौ की प्रत्साहन राशि देने की घोषणा की है। संभवत: रोडवेज की इस व्यवस्था से त्यौहारों के मौसम में यात्रा करने वाली जनता को कुछ राहत जरूर मिलेगी।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments