- पूर्व MLC डॉ. सरोजिनी अग्रवाल के घर और मेडिकल कॉलेज पर CBI का छापा,
- देर रात्रि करीब नौ घंटे चली कार्रवाई।
शारदा रिपोर्टर मेरठ। CBI ने खरखौदा स्थित मेडिकल कॉलेज के अलावा जवाहर क्वाटर्स स्थित घर पर भी छानबीन की। इस दौरान डॉ. सरोजिनी अग्रवाल, उनके पति डॉ. ओपी अग्रवाल, बेटी शिवानी के मोबाइल अपने कब्जे में ले लिए थे। CBI ने मंगलवार देर रात्रि को पूर्व MLC भाजपा नेता डॉ. सरोजिनी अग्रवाल के खरखौदा स्थित एनसीआर मेडिकल कॉलेज और शहर में बेगमपुल के पास जवाहर क्वाटर्स स्थित घर पर छापा मारा। बताया गया है कि पूर्व एमएलसी के मेडिकल कॉलेज में फर्जीवाड़ा होने की सूचना पर CBI ने छानबीन की है। देर रात्रि करीब 12 बजे टीम जांच पड़ताल कर मेडिकल कॉलेज से संबंधित पत्रावली अपने कब्जे में लेकर और साक्ष्य एकत्र कर लौट गई।
BJP नेत्री पूर्व MLC डॉ. सरोजिनी अग्रवाल के खरखौदा स्थित नेशनल कैपिटल रीजन (एनसीआर) इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज में सोमवार को राष्ट्रीय चिकित्सा आयोग (एनएमसी) की टीम ने जांच पड़ताल की थी। शिकायत मिली थी कि पूर्व MLC के मेडिकल कॉलेज में मानक के अनुसार फैकल्टी नहीं हैं। साथ ही छात्रों का पंजीयन और उनकी पढ़ाई भी मानकों को पूरा नहीं कर रही है। मेडिकल कॉलेज में मरीजों की भर्ती और ओपीडी में भी फर्जीवाड़े की शिकायत एनएमसी की टीम को मिली थी।
एनएमसी की रिपोर्ट और लखनऊ में केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) द्वारा मेडिकल कॉलेजों को मान्यता दिलाने के नाम पर घूसखोरी करने वाले तीन डॉक्टरों समेत छह लोगों की गिरफ्तारी के बाद मंगलवार को सीबीआई ने प्रदेश में अनेक स्थानों पर छापे की कार्रवाई की। सीबीआई टीम ने मंगलवार दोपहर करीब तीन बजे खरखौदा में पूर्व एमएलसी डॉ. सरोजिनी अग्रवाल के एनसीआर मेडिकल कॉलेज पर छापा मारा।
CBI के तीन पुरुष, एक महिला समेत चार अफसरों की टीम ने मेडिकल कॉलेज में कंप्यूटर के अलावा मेडिकल कॉलेज से संबंधित तमाम पत्रावली, शिक्षकों की उपलब्धता, छात्रों का पंजीयन, मेडिकल कॉलेज में भर्ती मरीजों का ब्योरा, ओपीडी रजिस्टर आदि दस्तावेज अपने कब्जे में ले लिए। मेडिकल कॉलेज में लगातार पांच घंटे जांच पड़ताल के बाद रात आठ बजे टीम वहां से मेरठ के लिए चली।
मोबाइल कब्जे में लेकर रिकॉर्ड खंगाले
CBI टीम ने रात साढ़े आठ बजे डॉ. सरोजिनी अग्रवाल के बेगमपुल के पास स्थित आवास पर छापा मारा। टीम ने आवास पर पहुंचकर डॉ. सरोजिनी अग्रवाल, उनके पति डॉ. ओपी अग्रवाल, बेटी शिवानी के मोबाइल अपने कब्जे में ले लिए। टीम ने मेडिकल कॉलेज से संबंधित तमाम पत्रावली भी कब्जे में ले ली। सभी फाइलें चेक की और रिकॉर्ड खंगाले। टीम ने डॉक्टरों और स्टॉफ से भी पूछताछ की। रात करीब 12 बजे तक छापे की कार्रवाई चली। इसके बाद सीबीआई की टीम लौट गई।
डॉ. सरोजिनी अग्रवाल परिवार के करीबी डॉक्टर राजेश ने सीबीआई के आने की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि टीम ने पूर्व एमएलसी के खरखौदा स्थित मेडिकल कॉलेज से संबंधित जांच पड़ताल की है।
करीब नौ घंटे चली कार्रवाई
केंद्रीय जांच ब्यूरो की टीम ने डॉ. सरोजिनी अग्रवाल के मेडिकल कॉलेज और घर पर नौ घंटे तक कार्रवाई की। अर्टिगा कार में आई सीबीआई टीम पहले एनसीआर मेडिकल कॉलेज पहुंची। इसके बाद रात साढ़े आठ बजे से लेकर रात 12 बजे उनके आवास पर जांच पड़ताल की गई। नौ घंटे की कार्रवाई के बाद टीम लौट गई। टीम ने स्थानीय पुलिस प्रशासन को भी कार्रवाई के बारे में कोई जानकारी नहीं दी थी।
ये बोलीं पूर्व एमएलसी डॉ. सरोजिनी
पूर्व एमएलसी डॉ. सरोजिनी अग्रवाल का कहना है कि कई साल पहले हमारे मेडिकल कॉलेज की एक फाइल मिल नहीं रही थी। इसको लेकर एनएमसी के एक अधिकारी की हमारे मेडिकल कॉलेज के कर्मचारी से बात हुई थी। उसके बाद भी उनसे बात होती थी। एनएमसी के उस अधिकारी को CBI ने किसी मामले में पकड़ा है। उसके फोन से हमारे मेडिकल कॉलेज के कर्मचारी का नंबर मिला, जिसके आधार पर छानबीन करने के लिए एनएमसी और सीबीआई के अधिकारी आए थे। एनसीआर मेडिकल कॉलेज की सोमवार को एनएमसी की टीम ने जांच की थी। जांच में सब सही पाया गया है।