spot_imgspot_imgspot_img
Friday, November 14, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशBaghpatअगले सप्ताह से करीब एक साल तक बंद रहेगा मेरठ-बागपत नेशनल हाईवे,...

अगले सप्ताह से करीब एक साल तक बंद रहेगा मेरठ-बागपत नेशनल हाईवे, डायवर्जन प्लान लागू

-


यूपी। मेरठ-बागपत नेशनल हाईवे को अगले सप्ताह करीब एक साल के लिए बंद कर दिया जाएगा। टटीरी में रेलवे ओवरब्रिज व अंडरपास का निर्माण होने के कारण ऐसा किया जाएगा। इसके लिए ट्रैफिक डायवर्जन प्लान लागू कर दिया गया है और साइन बोर्ड भी लगा दिए गए।

मेरठ-बागपत हाईवे पर अग्रवाल मंडी टटीरी में रेलवे लाइन पर दिन में कई बार फाटक लगने से लोगों को परेशानी होती है। इससे निजात दिलाने के लिए रेलवे के अधिकारियों ने मेरठ-बागपत नेशनल हाईवे पर अग्रवाल मंडी टटीरी में 77 करोड़ 22 लाख रुपये की अनुमानित लागत से रेलवे ओवरब्रिज व अंडरपास का निर्माण कराने का प्रस्ताव तैयार कर मंत्रालय को भेजा था। जिसे पिछले साल मंजूर करके बजट जारी कर दिया गया था। मगर अभी तक उसका काम शुरू नहीं हो सका। जबकि अहैड़ा में काफी समय पहले कार्य शुरू हो चुका है। अब अग्रवाल मंडी टटीरी में कार्य शुरू कराने की तैयारी हो गई है और इसके लिए वहां सामान भी पहुंचना शुरू हो गया है।

इसके साथ ही रूट डायवर्जन प्लान लागू कर दिया गया है और इसके लिए बागपत से टटीरी तक साइन बोर्ड लगा दिए गए हैं। इस प्लान को लागू जरूर कर दिया गया है, मगर मेरठ-बागपत नेशनल हाईवे पर वाहनों का आवागमन अगले सप्ताह से बंद होगा। तारीख तय होते ही रूट डायवर्जन कराया जाएगा, जो निर्माण पूरा होने तक करीब एक साल रहेगा।

 

ट्रैफिक डायवर्जन प्लान-

 

भारी वाहनों को अमीनगर सराय-बड़ौत मार्ग से भेजा जाएगा

बड़ौत की तरफ से मेरठ जाने व मेरठ से आने वाले भारी वाहनों के लिए मार्ग बड़ौत-अमीनगर सराय रहेगा। जिसपर औद्योगिक पुलिस चौकी बड़ौत से गुराना, फतेहपुर पुट्ठी, बरसिया, अमीनगर सराय होते हुए वाहनों को मेरठ रोड पर निकाला जाएगा और इस तरह ही वाहन वापस आ सकते हैं। इसके लिए दूसरा मार्ग भी रखा गया है। मेरठ की तरफ से आने वाले भारी वाहनों को पिलाना भट्ठा से पांची चौराहे व बड़ागांव होते हुए ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेस वे पर भेजा जाएगा। वहां से वह दिल्ली, गाजियाबाद, हरियाणा जाने के साथ ही मवीकलां से नीचे उतरकर बागपत आ सकते हैं। इससे उनपर ईपीई के टोल का भार ज्यादा बढ़ जाएगा और समय भी ज्यादा लगेगा।

 

बागपत से बाघू होकर मेरठ की तरफ जाएंगे वाहन

बागपत से मेरठ की ओर जाने वाले हल्के वाहनों को शुगर मिल बागपत से बाघू होते हुए टटीरी रेलवे अंडरपास से फूलवती कालेज के आगे नाले की पटरी से मेरठ रोड पर निकाला जाएगा। इसमें बारिश होने पर अंडरपास में कई फुट तक पानी भरने की समस्या रहेगी।

 

मेरठ से सूरजपुर महनवा होते हुए बागपत आएंगे वाहन

मेरठ से बागपत की ओर आने वाले हल्के वाहनों को टटीरी पेट्रोल पंप के पास नाले की पक्की पटरी से सूरजपुर महनवा अंडरपास से होते हुए टटीरी पुलिया से मेरठ रोड पर निकाला जाएगा। इसमें भी अंडरपास में पानी भरने से समस्या झेलनी पड़ सकती है।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Latest posts