- स्कूलों की छुट्टी होते ही बन रही पुरानी स्थिति।
शारदा रिपोर्टर मेरठ। वेस्ट एंड रोड पर स्कूल की छुट्टी होने के बाद एक घंटे तक भीषण जाम लग गया। जिससे छात्र-छात्राओं और छोटे-छोटे बच्चों के साथ अभिभावकों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ा। इस दौरान जाम नहीं लगने देने के लिए बनाए गए ट्रेफिक पुलिस के दावे फेल साबित होते हुए नजर आए। हालांकि, जाम खुलवाने के लिए कोई भी व्यवस्था यातायात पुलिस ने नहीं की। वहीं सड़क किनारे कुछ ट्रेफिक पुलिसकर्मी जरूर दिखाई दिए, लेकिन वह भी जाम खुलवाने में असमर्थ साबित हुए।
दरअसल, जाम से मुक्ति पाने के लिए यातायात पुलिस को गंभीर होने की आवश्यकता है, ताकि भीषण जाम से बचा जा सके। गर्मियों के अवकाश के बाद सभी स्कूल खुल गए हैं। स्कूल की छुट्टी के बाद भीषण जाम की समस्या से लोगों को जूझना पड़ रहा है। जैसे ही दोपहर को स्कूल की छुट्टी हुई, तो लंबा जाम लग गया। एसडी सदर स्कूल से लेकर सदर घंटाघर तक जाम की स्थिति बनी रही। जिसको लेकर सभी को परेशानी का सामना करना पड़ा।
पुलिस की कोई भी प्लानिंग यहां देखने को नहीं मिली। जिसको लेकर परेशानी का सामना करना पड़ा। हालांकि, वेस्ट एंड रोड पर स्कूलों की छुट्टी होने पर कोई जाम ना लगे, इसके लिए ट्रेफिक पुलिस ने स्कूल संचालकों ने बात करके रह निर्णय लिया था कि, सभी स्कूलों की छुट्टी होने पर दस मिनट का अंतराल रखा जाए। ताकि जाम के झाम से बचा जा सके। लेकिन, जाम खुलवा पाने में ट्रैफिक पुलिस पूरी तरह नाकाम साबित हुई है। जिसके चलते स्कूली बच्चों और अभिभावकों को खासी परेशानियों का सामना करना पड़ा।
वहीं दूसरी ओर स्कूलों की छुट्टी होते ही सिर्फ वेस्ट एंड रोड ही नहीं बल्कि पूरे शहर में जाम के हालात बन जाते हैं। स्थिति ये है कि दिल्ली रोड़, गढ़ रोड़, जेलचुंगी चौराहा, बेगमपुल चौराहा, ईव्ज चौराहा आदि सभी मार्ग पर जाम ही जाम नजर आता है। सबसे ज्यादा बुरी स्थिति पश्चिमी कचहरी मार्ग पर होती है। लेकिन ट्रैफिक पुलिस का नियंत्रण कहीं नजर नहीं आता है।