Monday, June 16, 2025
Homeउत्तर प्रदेशMeerutलोहिया नगर ब्लास्ट मामला: मलबा हटाने का काम हुआ शुरू, बिल्डिंग मालिक...

लोहिया नगर ब्लास्ट मामला: मलबा हटाने का काम हुआ शुरू, बिल्डिंग मालिक संजय गुप्ता गिरफ्तार

  • लोहिया नगर ब्लास्ट मामला,
  • मलबा हटाने का काम हुआ शुरू,
  • बिल्डिंग मालिक संजय गुप्ता गिरफ्तार ।

शारदा न्यूज़, मेरठ। मंगलवार को लोहिया नगर में हुए ब्लास्ट के बाद बुधवार की सुबह से सीओ कोतवाली की मौजूदगी में घटनास्थल से मलबा हटाना शुरू किया गया। उधर, पुलिस ने इस मामले में कार्रवाई करते हुए बिल्डिंग मालिक संजय गुप्ता को गिरफ्तार कर लिया है।

बुधवार की सुबह सीओ कोतवाली अमित राय के नेतृत्व में घटनास्थल से मलबा हटाना शुरू किया गया। इस दौरान लोहिया नगर पुलिस की मौजूदगी में जेसीबी और ट्रैक्टर ट्राली की मदद से बेहद सावधानी पूर्वक मलबा हटाया गया। क्योंकि मंगलवार को भी मलबा हटाने के दौरान एक बार फिर से विस्फोट हो गया था। इसलिए मलबे के नीचे विस्फोटक सामग्री की आशंका को देखते हुए पुलिस ने बेहद सतर्कता बरती। मौके पर सैकड़ो लोगों की भीड़ लगी रही।

उधर, पुलिस ने इस मामले में कार्यवाही करते हुए बिल्डिंग मालिक संजय गुप्ता को गिरफ्तार कर लिया है। बताते चलें कि लोहिया नगर में अवैध पटाखा फैक्ट्री में मंगलवार को भीषण ब्लास्ट हुआ था। जिसके चलते तीन मंजिला बिल्डिंग जमींदोज हो गई थी। हादसे में पांच लोगों की मौके पर ही मौत हो गई थी। जबकि लगभग आधा दर्जन स्थानीय निवासी गंभीर रूप से घायल हुए थे। उधर, मारे गए लोगों में से दो की पहचान हो गई है। जिनके परिवार के लोगों को पुलिस ने घटना की सूचना दे दी है। परिजनों के आने के बाद अन्य तीन शवों की शिनाख्त में भी मदद मिल सकती है। जिसके बाद पांचो शवों का पोस्टमार्टम कराया जाएगा।

 

यह खबर भी पढ़िए-

https://shardaexpress.com/meerut-illegal-factory-blast-case-in-lohianagar-police-registered-a-case/

RELATED ARTICLES

1 COMMENT

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments