spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Sunday, November 2, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशMeerutयात्रा की रुचि ने बनाया बिजनेस मैन

यात्रा की रुचि ने बनाया बिजनेस मैन

-

  • यात्रा की रुचि ने बिजनेस मैन बनाया।
  • सिद्धार्थ को जम्मू कश्मीर सरकार ने किया सम्मानित।

शारदा न्यूज़, मेरठ। अगर मन में लगन हो तो इंसान सफलता हासिल कर सकता है। सिद्धार्थ जैन ने बचपन से जो घूमने में रुचि दिखाई वो एक टूर एंड ट्रेवल्स कंपनी खोलने के लिए प्रेरणा स्रोत बनी।

युवा उद्यमी सिद्धार्थ जैन ने बताया कि बचपन से घूमने का शौक बहुत था।

घर वाले भी इसको प्रोत्साहित करते थे। शुरू से ही ट्रैवल कंपनी खोलने का मन था। जब बड़ा हुआ तो पारस टूर्स एंड ट्रैवल्स, मेरठ का मालिक बन गया।

सिद्धार्थ ने बताया कि मैंने यह कंपनी 2007 में शुरू की थी। मेरी यात्रा में रुचि थी, इसलिए मैंने मेरठ से इस व्यवसाय में जाने का फैसला किया। मुझे सभी डॉक्टरों, उद्योगपतियों, अभिजात्य वर्ग के बाकी लोगों का समर्थन मिलता है, यहां तक ​​कि अब मुंबई, दिल्ली एनसीआर और विदेशों में भी कंपनी के ग्राहक बन गए है। हम विदेश में भारत के सभी प्रकार के पैकेज कर रहे हैं। क्रूज और टिकट के अलावा वीजा भी दिलवाया जाता है।

उसने बताया कि मेरे काम का मकसद पारदर्शी है और लोगो को बेहतर सेवाएं देना लक्ष्य है। इसकी कंपनी पांच सितारा सौदों, हवाई सौदों और कई अन्य क्षेत्रों में काम कर रही है।
पारस टूर्स एण्ड ट्रेवल्स (मेरठ) के प्रबंधक सिद्धार्थ जैन ,को आई एम ट्रैवल एजेंसी के द्वारा जम्मू एंड कश्मीर पर्यटन में विशेष योगदान के लिए श्रीनगर सम्मानित किया गया।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts