spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Tuesday, February 3, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeTrendingतीन-पांच किए तो ड्रम में मिलोगे; कथावाचक अनिरुद्धाचार्य ने वृंदावन में कथा...

तीन-पांच किए तो ड्रम में मिलोगे; कथावाचक अनिरुद्धाचार्य ने वृंदावन में कथा के दौरान कही बात

-

बोले- शादी करके तलाक लेना बिजनेस बनता जा रहा

मोटी पार्टी है तो एक से दो करोड़ में केस सुलट जाएगा


मथुरा। आजकल का ये भी धंधा बढ़िया है मइया। आजकल का सबसे बढ़िया बिजनेस है, शादी करो और महीने भर बाद तलाक का केस डाल दो। बड़ी पार्टी है तो एक-दो करोड़ में सुलट जाएगा वरना 10-20 लाख तो कहीं नहीं गए। और ज्यादा तीन- पांच किए तो ड्रम में पाए जाओगे। ये बातें कथावाचक अनिरुद्धाचार्य ने वृंदावन में कथा के दौरान कही।

 

वृंदावन में अनिरुद्धाचार्य बोले- तीन-पांच किए तो ड्रम में मिलोगे
– कथावाचक ने वृंदावन में कथा के दौरान तलाक पर कही बात

Video || SHARDA EXPRESS

 

उन्होंने कहा कि आप अपने पति को मारकर ड्रम में सीमेंट से पैक करने लग गए हो। अपने अच्छे खासे पति को मार दिया और एक पराए मर्द के साथ रंगरेलियां मना रही हैं। ये बुद्धि भ्रष्ट कहा से हुईं बताओ ना आप? आप भेष क्यों नहीं समझते हो। नींव मजबूत होगी तो इमारत टिकेगी और अगर नींव कमजोर होगी तो बाहर से कितनी भी पुट्‌टी लगा लो कुछ नहीं हो सकता।

उन्होंने कहा कि हम सनातनियों का वेश हमारी शुद्धि है। आप कितनों को यह बात पता है कि हमारे बाप दादे कह गए हैं कि जैसी राखे शुद्धि वैसी बने यह बात। तो क्यों नहीं मानते। अगर नहीं मानोगे तो नुकसान अनिरुद्धाचार्य का नहीं तुम्हारा ही होगा।

उन्होंने कहा कि अपने पति की छाती में खंजर मारने वाली स्त्री कैसी रही होगी। भोजन में नींद की गोलियां मिलाकर उसका मर्डर कर देने वाली और सीमेंट भर देने वाली पत्नी कैसी रही होगी। बताओ जरा इससे क्या सिद्ध होता है।

उन्होंने कहा कि मैं सवाल उस लड़की से नहीं, बल्कि सवाल मैं यह करता हूं कि उस लड़की की आखिर ऐसी बुद्धि हुई क्यों? मैं उस बेस पर जाता हूं। समाज की आज ऐसी बुद्धि क्यों हो रही है। लड़की-लड़की है, लड़का-लड़का है को भी परेशान करता है तो उसे मार डालता है।

उन्होंने कहा कि हम सनातनी हैं। हम लोग तो चूहा को भी नहीं मारते, मच्छर को तो मारना पाप समझते हैं। सनातनी लोग गाय, कुत्ते को रोटियां निकालते हैं। लोग चीटियों को आटा डालते हैं। सोचिए जिस सनातन में चींटी का भी सम्मान हो, उस देश में वो सनातनी यदि पति को मार डाले तो बताइए उसकी बुद्धि कहां से आई होगी। कहीं न कहीं जब आप सत्संग से हट जाते हैं।

उन्होंने कहा कि वह लड़की क्या थी चरित्रहीन हो गई ना, गैर मर्द के साथ घूम रही है और अपने पति को रास्ते से हटा दिया। उन्होंने कहा कि सीता माता को भी रावण उठा ले गया था। सोचो माता सोने की लंका में रहकर आ गई। रावण ने बहुत प्रलोभन दिया। लेकिन धन्य हैं। ये नारियों को सीखना चाहिए कि सोने की लंका को लात मार के वनवासी राम के संग रहने सीता मैया आ गईं।

उन्होंने कहा कि पति कितना इतना गरीब हो लेकिन नारी को कभी अपने पति का त्याग नहीं करना चाहिए। इसलिए मेरी मां अपना धर्म ना जाने देना। उन्होंने कहा कि समाज की दृष्टि नारियों पर ज्यादा है क्योंकि तुम्हारे ऊपर दो कुलों की जिम्मेदारी है। इसलिए मैं भी बहुत जिम्मेदारी से बोलता हूं। क्योंकि मेरा बोला हुआ तो बहुत बड़ी बात हो जाएगी।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts