Wednesday, April 16, 2025
HomeSports Newsड्रा हुआ तो डब्लूटीसी में नुकसान होगा

ड्रा हुआ तो डब्लूटीसी में नुकसान होगा


कानपुर। भारतीय टीम ने अभी तक दो बार वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल में जगह बनाई और दोनों बार टीम को हार झेलनी पड़ी। एक बार न्यूजीलैंड ने और एक बार आॅस्ट्रेलिया ने उनका खिताब जीतने का सपना तोड़ दिया। मौजूदा डब्लूटीसी में भी रोहित शर्मा की कप्तानी में टीम इंडिया अच्छा प्रदर्शन कर रही है और फाइनल में जाने की प्रबल दावेदार है। लेकिन कानपुर में हो रहे दूसरे टेस्ट में बारिश ने टीम इंडिया की मुश्किलें बढ़ा दी हैं।

 

वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप 2023-25 की प्वाइंट्स टेबल में भारतीय टीम पहले पायदान पर काबिज है। टीम ने अभी तक कुल 10 मुकाबले खेले हैं, जिसमें से 7 में जीत दर्ज की है और 2 हारे हैं। एक मैच ड्रॉ रहा है। टीम इंडिया का पीसीटी 71.67 है। अब अगर भारत बनाम बांग्लादेश के बीच दूसरा टेस्ट मुकाबला ड्रॉ हो जाता है, तो भारतीय टीम 11 मैच खेल चुकी होगी और खाते में दो ड्रॉ होंगे और उसका पीसीटी लगभग 68.18 हो जाएगा। टेस्ट मैच ड्रॉ होने की स्थिति में भारतीय टीम पहले नंबर पर तो बनी रहेगी, लेकिन पीसीटी में नुकसान होगा।

टेस्ट मैच के तीन दिन हो चुके हैं और अभी तक सिर्फ 35 ओवर का ही खेल हुआ है। ऐसे में अगर चौथे और पांचवें दिन का खेल हो भी जाता है, तो भी कानपुर टेस्ट के ड्रॉ होने की पूरी संभावना है। क्योंकि बचे हुए दो दिनों में नतीजा निकलना मुश्किल है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

ताजा खबर

Recent Comments