- हिन्दू स्वाभिमान परिषद ने कमिश्नरी चौराहे पर विरोध प्रदर्शन किया।
शारदा रिपोर्टर मेरठ। बांग्लादेश में हिंदू समुदाय पर लगातार बढ़ते हमलों, मंदिरों को निशाना बनाए जाने, महिलाओं और बच्चों के साथ हो रही अमानवीय बर्बरता और भय के माहौल में कराए जा रहे जबरन पलायन के विरोध में सोमवार को हिन्दू स्वाभिमान परिषद ने कमिश्नरी चौराहे पर विरोध प्रदर्शन किया।

इस दौरान उन्होंने एक ज्ञापन आयुक्त कार्यालय पर सौंपते हुए समस्या के समाधान की मांग की। प्रदर्शन कर रहे सदस्यों ने केंद्र की मोदी सरकार की चुप्पी और विदेश नीति के खिलाफ कड़ा विरोध दर्ज कराते हुए स्पष्ट किया कि हिंदुओं के खून पर खामोशी अब स्वीकार नहीं की जाएगी।
उन्होंने कहा कि, केंद्र सरकार बांग्लादेश में हिंदुओं की सुरक्षा सुनिश्चित करवाए और वहां हिंदुओं पर अत्याचार व हमले करने वालों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाए। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार बांग्लादेश देश के खिलाफ ठोस कदम क्यों नहीं उठा रही है, यह समझ से परे है। उन्होंने कहा कि, यदि समय रहते ठोस कदम नहीं उठाए गए तो स्थिति और गंभीर हो सकती है। उन्होंने भारत सरकार से बांग्लादेश सरकार पर दबाव बनाकर अल्पसंख्यक हिंदुओं की रक्षा करने की मांग की


