– स्क्रैप व्यापारी ने आरोपियों पर लगाया जान से मारने की धमकी देने का आरोप।
शारदा रिपोर्टर मेरठ। स्क्रैप कारोबारी की तीन दुकानों के ताले तोड़कर करीब 10 लाख रुपये की चोरी का सनसनीखेज मामला सामने आया है। पीड़ित व्यापारी ने नामजद लोगों पर चोरी के साथ-साथ जान से मारने की धमकी देने का गंभीर आरोप लगाया है।
लिसाड़ी गेट थाना क्षेत्र के श्याम नगर, पिलोखड़ी रोड निवासी काशिफ पुत्र स्वर्गीय इरशाद अहमद सुत मार्केट, थाना कोतवाली क्षेत्र में स्क्रैप का कारोबार करते हैं। काशिफ के अनुसार, वह पिछले करीब 30 वर्षों से कबाड़ (तांबा, पीतल, सिल्वर आदि) का व्यापार कर रहे हैं। बीते 21 दिसंबर की रात अज्ञात समय में उनकी सुत मार्केट स्थित तीनों दुकानों के ताले तोड़ दिए गए।
सुबह करीब छह बजे जब काशिफ दुकान खोलने पहुंचे तो देखा कि ताले बदले हुए थे और दुकानों से तांबा, पीतल, सिल्वर, इलेक्ट्रॉनिक कांटे व अन्य कीमती सामान गायब था। चोरी गए माल की अनुमानित कीमत लगभग 10 लाख रुपये बताई जा रही है।
पीड़ित व्यापारी ने आरोप लगाया कि इस चोरी की वारदात में डब्बू गाजी पुत्र कल्लू पहलवान, कल्लू पहलवान और उनके 4-5 अन्य साथी शामिल हैं। जब उन्होंने चोरी के संबंध में जानकारी करने की कोशिश की तो आरोपियों ने उन्हें जान से मारने की धमकी दी और चुप रहने की चेतावनी दी।
घटना के बाद से व्यापारी और उसका परिवार दहशत में है। आसपास के व्यापारी भी इस
वारदात से सहमे हुए हैं। पीड़ित ने एसएसपी मेरठ को प्रार्थना पत्र देकर आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई, चोरी गया माल बरामद कराने और परिवार की सुरक्षा की मांग की है।


