Friday, June 20, 2025
Homemausamकोहरे के बीच पाले की बरसात

कोहरे के बीच पाले की बरसात

  • बहुत ठंडी रही बुधवार की रात,
  • लगातार बढ़ रही ठंड के बीच प्रदूषण बढ़ने से लोग हो रहे बीमार, अब होगी बारिश।

शारदा रिपोर्टर मेरठ। वेस्ट यूपी सहित मेरठ में कोहरे का प्रभाव लगातार जारी है। गुरुवार को प्रदेश के करीब 40 जिलों के साथ ही जनपद मेरठ में भी घना कोहरा देखा गया। मौसम विभाग के अनुसार ऐसा मौसम अभी कुछ दिन और चलेगा। हालांकि, एयर क्वालिटी इंडेक्स में काफी सुधार हुआ है।

कड़ाके की ठंड के बीच दो दिन से चल रही तेज रफ्तार पछुआ हवाओं से गलन और सिहरन बढ़ गई है। बुधवार के बाद गुरुवार को भी प्रदेश के ज्यादातर इलाकों में तेज रफ्तार सर्द पछुआ हवाएं चलीं। कई जगहों पर घना कोहरा छाया रहा। प्रदेश के कई जिलों में घने कोहरे की वजह से दृश्यता 100 मीटर से भी कम देखी गई। गुरुवार की सुबह यूपी में 40 से अधिक जिलों में कोहरा देखा गया। यह कोहरा कहीं कम तो कहीं ज्यादा था। कुछ जिलों से शून्य दृश्यता की भी खबरें हैं।

मौसम विभाग की ओर से बृहस्पतिवार के लिए प्रदेश के 50 से ज्यादा जिलों में शीत दिवस (कोल्ड डे) का अलर्ट जारी किया गया है। वहीं 30 से ज्यादा जिलों के लिए घने कोहरे का आॅरेंज अलर्ट है। मौसम विभाग का कहना है कि गलन भरी ठंड और घने कोहरे का सिलसिला अगले तीन से चार दिनों तक ऐसे ही जारी रहने वाला है।

जबकि, मौसम विज्ञान यूपी शाही का कहना है कि, जनपद मेरठ में ठंड और मध्यम से घने कोहरे का दौर अगले दो तीन दिनों तक ऐसे ही जारी रहेगा। एक नए विकसित हो रहे पश्चिमी विक्षोभ की वजह से 11 व 12 जनवरी को प्रदेश के विभिन्न जगहों पर बूंदाबांदी के संकेत हैं। वहीं, बढ़ती ठंड के चलते सड़कों पर चलने वाले वाहनों को लाइट जलाकर अपने वाहन चलाने पड़े। जबकि, सड़कों पर निकलने वाले लोग गर्म कपड़े पहने अपने गंतव्य तक पहुंचते दिखाई दिए।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments