HomeCRIME NEWSOnline gaming fraud: ऑनलाइन गेम खिलाकर महिला से 13 लाख रुपये ठगे

Online gaming fraud: ऑनलाइन गेम खिलाकर महिला से 13 लाख रुपये ठगे

-


साहिबाबाद। कोतवाली क्षेत्र के राजेंद्रनगर सेक्टर-2 में शातिर ने महिला को ऑनलाइन गेम में निवेश कर मुनाफा कमाने का झांसा देकर 13 लाख रुपये ठग लिए। साइबर सेल टीम और पुलिस, खाते से फोन नंबर से शातिरों का पता कर रहे हैं।

राजेंद्रनगर में रहने वाली भाव्या निधि त्यागी ने पुलिस को बताया कि उनके फोन पर ऑनलाइन गेम खेलने के लिए मैसेज आया था। गेम खेलने के दौरान शातिर ने उन्हें कुछ नियम-शर्ते बताईं फिर एक-एक गेम निशुल्क खिलाकर उन्हें निवेश पर मुनाफे का झांसा दिया। वह शातिर के जाल में फंस गईं और उसके कहने पर सात खातों में कई बार बचत व चालू खाते से 13 लाख रुपये की रकम निवेश कर दी।

आरोप है कि जब उन्होंने डिजिटल अकाउंट पर दिख रही रकम व मुनाफे को मांगा तो ठग ने और रुपये जमा करने की शर्त रख दी। इससे वह घबरा गईं। बाद में ठग ने फोन बंद कर दिया। काफी देर बाद ठगी का पता चलने पर उन्होंने पुलिस को शिकायत दर्ज कराई।

एसीपी रजनीश उपाध्याय का कहना है कि शातिर की पहचान कर उसे जल्द पकड़ा जाएगा।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

[td_block_social_counter custom_title="Stay Connected" block_template_id="td_block_template_4" header_color="#ea2e2e" f_header_font_family="522" f_header_font_transform="uppercase" f_header_font_style="italic" f_header_font_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNSIsInBvcnRyYWl0IjoiMTQifQ==" youtube="#" style="style10 td-social-boxed td-social-colored" tdc_css="eyJwaG9uZSI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiMzIiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBob25lX21heF93aWR0aCI6NzY3fQ==" facebook="#" manual_count_facebook="14000" manual_count_youtube="6000"]

Latest posts