spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Thursday, December 4, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeन्यूज़सिलिंडर लीक होने से चार मंजिल मकान में लगी आग

सिलिंडर लीक होने से चार मंजिल मकान में लगी आग

-


साहिबाबाद। गरिमा गार्डन की अशोक वाटिका में सोमवार शाम सिलिंडर लीक होने से चार मंजिला मकान में आग लग गई। आग की भीषण लपटें सभी फ्लोर पर फैल गईं। इस बीच बाइक और अन्य कीमती सामान जल गया। सूचना के बावजूद अग्निशमनकर्मी संकरी गलियों से मौके पर गाड़ी लेकर नहीं पहुंच सके। बाद में उन्होंने पड़ोस के सबमर्सिबल पंप से करीब डेढ़ घंटे में आग पर काबू पाया।

अशोक वाटिका की गली नंबर सात में सलमान पुत्र रशीद परिवार के साथ चार मंजिल मकान में रहते हैं। मकान के भूतल पर उनका फ्लैट है जबकि अन्य तीन फ्लोर पर किरायेदार रहते हैं। सोमवार को सभी लोग अपने-अपने काम पर गए थे। शाम करीब 5:30 बजे अचानक मकान से धुआं निकलने लगा। स्थानीय लोगों ने पानी डालकर आग बुझाने का प्रयास किया लेकिन लपटें तेजी से अन्य फ्लोर पर फैल गईं। इससे सामान जलने लगा। बड़ी घटना होने की आशंका पर लोगों ने तुरंत अग्निशमन विभाग को सूचना दी। साहिबाबाद अग्निशमन स्टेशन से दमकलकर्मी दो गाड़ियां लेकर रवाना हुए लेकिन संकरी गली होने की वजह से वह सभी उपकरणों को छोड़कर मौके पर पहुंचे। दमकल कर्मियों ने पड़ोस के सबमर्सिबल पंप की मदद से आग बुझाने का काम शुरू किया जिसमें डेढ़ घंटे में आग को काबू कर लिया गया।

मुख्य अग्निशमन अधिकारी राहुल पाल ने बताया कि मकान में आग लगने के दौरान दमकलकर्मियों ने जान पर खेल कर चार गैस सिलिंडर बाहर निकाले जिसमे से एक सिलिंडर लीकेज से जल गया।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Latest posts