मेरठ। गढ़ रोड स्थित ग्राम नंगलामल मिल रोड पर पूर्व सांसद स्व. ठाकुर अमरपाल सिंह की स्मृति में बनने वाले स्मृति द्वार को लेकर भूमि पूजन कार्यक्रम आयोजित किया गया। इस दौरान गांव में पंचायत भी की गई।
सोमवार को स्मृति द्वार के भूमि पूजन कार्यक्रम में मुख्य यजमान के रूप में ठाकुर अमरपाल सिंह के छोटे भाई ठाकुर उदयभान सिंह के सुपुत्र गौरव सिंह व अमरपाल सिंह के पुत्र विक्रम सिंह उपस्थित रहे। भूमि पूजन के उपरांत क्षेत्रवासियों की पंचायत का आयोजन किया गया जिसमे पूर्व सांसद ठाकुर अमरपाल सिंह के साथ सक्रिय रहे मास्टर सुकेंद्र सिंह, देवराज पुंडीर व संजय त्यागी आदि ने अपने संस्मरण सुनाए।
अमरपाल सिंह के भतीजे गौरव सिंह ने पूर्व सांसद के किसान एवं जवान के हित चिंतन पर विस्तार से प्रकाश डाला। उन्होंने नंगलामल शुगर मिल की स्थापना को लेकर विचार, व्यवस्था एवं कार्ययोजना पर पूर्व सांसद की रणनीति को बताया। उन्होंने कहा ताऊ देश के ईमानदार नेताओं में से एक थे, उनके व्यक्तित्व से लोग आज भी प्रेरणा लेते हैं। कहा कि नंगलामल शुगर मिल की स्थापना को लेकर उन्होंने दो कट्टर विरोधी गांवों को भी जनभावना का वास्ता देकर एक कर दिया था। ठाकुर अमरपाल सिंह के जैसा व्यक्तित्व आज के समय में होना दुर्लभ है। कार्यक्रम में पूरन सिंह, अंशुल तोमर, मुकेश चौबे, सागर शर्मा, संजय अग्रवाल व विजय राघव समेत हजारों लोगों ने ठाकुर अमरपाल सिंह को श्रद्धांजलि अर्पित की।