– एक छाती में एक-एक कमर और सिर में लगी मिली गोली।
फर्रुखाबाद। नवाबगंज ब्लॉक के मई राशिदपुर गांव में गुरुवार की सुबह 7 बजे 45 वर्षीय व्यक्ति का शव बरामद हुआ। जिससे इलाके में सनसनी फैल गई। राहगीरों ने तत्काल घटना की सूचना पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू की। वारदात की जगह पुलिस को एक खोखा कारतूस भी बरामद हुआ है। जिससे प्रथमदृष्टया मामला हत्या की ओर इशारा कर रहा है। शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज कर पुलिस ने आसपास मौजूद लोगों से पूछताछ शुरू की।

नवाबगंज ब्लॉक मई राशिदपुर गांव निवासी सोरवन, बुधवार की सुबह मजदूरी करने और पड़ोसी गांव कुतुबुद्दीनपुर में दावत खाने की बात कहकर घर से निकले थे। वह पास के गांव सहसा में मजदूरी करने गए थे। जब वह देर रात तक घर नहीं लौटे तो परिजनों ने उनकी तलाश शुरू की, लेकिन उनका कोई पता नहीं चल सका।
गुरुवार सुबह करीब 7 बजे गांव का एक युवक खेतों में पानी लगाने के लिए समर सेबिल पर जा रहा था। रास्ते में उसने गांव निवासी ऋषि नंदन ठाकुर के खेत में सोवरन सिंह का लहूलुहान शव पड़ा देखा। युवक ने तुरंत सोवरन के परिजनों को सूचना दी, जिसके बाद मौके पर पहुंचे परिजन शव देखकर चीख-पुकार करने लगे।
सूचना मिलने पर कोतवाली कायमगंज प्रभारी निरीक्षक मदन मोहन पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। मृतक सोवरन की साइकिल गांव मई राशिदपुर निवासी भूरे के खेत में पड़ी हुई मिली, और रास्ते में काफी खून पड़ा हुआ था। शव के पास जमीन पर एक खाली कारतूस भी मिला, जो हत्या की ओर इशारा कर रहा है।
जिला पंचायत सदस्य यशवीर सिंह आर्य भी घटनास्थल पर पहुंचे। कायमगंज थाना पुलिस के प्रभारी मदन मोहन चतुवेर्दी और हल्का प्रभारी जगदीश वर्मा पुलिस बल के साथ मौजूद थे। मृतक सोवरन सिंह ने अपनी तीन बेटियों की शादी कर दी थी। उनका एक बेटा अंकित काम के सिलसिले में दिल्ली गया हुआ है। पत्नी पानवती और दो बेटियां काजल (14 वर्ष) व नेहा (13 वर्ष) का रो-रोकर बुरा हाल है।


