शारदा न्यूज़, मेरठ। चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय मेरठ एवं सरदार वल्लभभाई पटेल कृषि और प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय मेरठ के मध्य शोध एवं शैक्षणिक क्षेत्र में एमओयू हस्ताक्षर किया गया।
चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय की कुलपति प्रोफेसर संगीता शुक्ला एवं सरदार वल्लभभाई पटेल कृषि प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय मेरठ के कुलपति प्रोफेसर के के सिंह सिंह की उपस्थिति में विश्वविद्यालय के प्रशासनिक भवन में दोनों विश्वविद्यालय के मध्य एमओ यू हस्ताक्षर किया गया।इस एमओयू के हस्ताक्षर होने के पश्चात अब दोनों विश्वविद्यालय एक साथ मिलकर गुणवत्ता परख शोध, अध्ययन, शिक्षकों का आदान-प्रदान करेंगे।
प्रोफेसर संगीता शुक्ला जी ने कहा कि इस एमओयू के तहत दोनों ही विश्वविद्यालय शोध के क्षेत्र में एक दूसरे का सहयोग करेंगे और नए मौके को तलाशेंगे। दोनों विश्वविद्यालय के शोधार्थी एक दूसरे की प्रयोगशालाओं का लाभ उठा सकेंगे।प्रोफेसर के के सिंह ने कहा कि इस एमओयू के तहत दोनों विश्वविद्यालय के शिक्षक अपने-अपने अनुभव एक दूसरे से साझा कर सकेंगे इस समझौते की मदद से दोनों विश्वविद्यालय के शिक्षकों को एक दूसरे से नवाचार सीखने में मदद मिलेगी। प्रोफेसर के के सिंह अपनी पूरी टीम के साथ जिसमे कृषि विश्वविद्यालय के रजिस्ट्रार प्रोफेसर रामजी सिंह, वित्त नियंत्रक लक्ष्मी मिश्रा, शोध निदेशक प्रोफेसर अनिल सिरोही, प्रोफेसर लोकेश गंगवार, के साथ चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय में पहुंचे।