Tuesday, April 15, 2025
HomeCRIME NEWSमंदिर में आरती के दौरान म्यूजिक बजाने पर विवाद, पुलिस ने सिचुएशन...

मंदिर में आरती के दौरान म्यूजिक बजाने पर विवाद, पुलिस ने सिचुएशन को किया कंट्रोल

– दुल्हन के स्वागत में बजाया लाउड म्यूजिक,

– बंद करने को लेकर हुआ पथराव-बवाल।


शारदा रिपोर्टर मेरठ। थाना भावनपुर क्षेत्र के रुकनपुर गांव में मंगलवार रात मंदिर में आरती के समय म्यूजिक सिस्टम बजाने को लेकर दो पक्षों में विवाद हो गया। मामूली कहासुनी ने जल्द ही उग्र रूप ले लिया। जिसके चलते मारपीट और पथराव हुआ। इस घटना में 2 लोग घायल हो गए। सूचना पर पहुंची पुलिस ने सिचुएशन को कंट्रोल करने के लिए लाठी फटका कर दोनों पक्षों को दौड़ा दिया।

दरअसल रुकनपुर निवासी अखलाक के बेटे मुकम्मिल की बारात मंगलवार को परीक्षितगढ़ के पसवाड़ा गांव गई थी। शाम को बारात के लौटने पर दुल्हन के स्वागत में परिवार ने तेज आवाज में म्यूजिक सिस्टम बजा दिया। बताया जा रहा है कि इस समय पास के मंदिर में आरती हो रही थी ,तभी बिट्टू गोस्वामी ने मुकम्मिल पक्ष से कुछ समय के लिए म्यूजिक सिस्टम बंद करने की कहा।
इसी बीच बारात से लौटे युवकों ने म्यूजिक सिस्टम बंद करने से मना कर दिया। बिट्टू गोस्वामी ने मंदिर पर पहुंचकर इसकी जानकारी दी इसके बाद बिट्टू पक्ष के काफी लोग जमा होकर मुस्लिम युवकों के पास पहुंचे और म्यूजिक सिस्टम बंद करने को कहा।

इसी को लेकर दोनों पक्षों में कहां सुनी हो गई और देखते ही देखते दोनों पक्षों के बीच मारपीट शुरू हो गई। कुछ ही देर में पथराव भी शुरू हो गया, जिससे गांव में अफरातफरी मच गई।

सूचना पर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और लाठी फटकार कर दोनों पक्षों को वहां से खदेड़ दिया । घायल लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर भीड़ को तितर-बितर किया और शांति बहाल की। गांव में तनाव को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है।

वही इस मामले में मेरठ के एसपी देहात राकेश कुमार ने बताया कि म्यूजिक सिस्टम को लेकर दो संप्रदाय के लोगों में विवाद हुआ था । जिसको शांत कर दिया गया है दोनों पक्षों की तरफ से तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज किया गया है। कुछ लोगों को हिरासत में लिया है। घायलों को इलाज के लिए भेजा है।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

ताजा खबर

Recent Comments