- रात के 1 बजे पत्नी का सिर काटकर थाने पहुंचा पति, शंकर को हिरासत में लिया गया ।
Bengaluru News: उस समय शहर दहल गया जब 28 वर्षीय युवक शंकर ने अपनी पत्नी मानसा (26) की नृशंस हत्या कर दी और फिर उसका कटा हुआ सिर लेकर खुद पुलिस थाने पहुंच गया। प्राप्त जानकारी के अनुसार, कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु के अनेकल इलाके से एक रोंगटे खड़े कर देने वाली घटना सामने आई है 28 वर्षीय युवक शंकर ने अपनी पत्नी मानसा (26) की नृशंस हत्या कर दी और फिर रात 1 बजे उसका कटा हुआ सिर लेकर खुद पुलिस थाने पहुंच गया। यह घटना अवैध संबंधों को लेकर हुए विवाद के बाद हुई।
शंकर और उसकी पत्नी मानसा कुछ समय पहले बेंगलुरु ग्रामीण जिले के हीललिगे गांव में एक किराए के मकान में रहने आए थे। शंकर पेशे से मजदूर है और रोज की तरह 3 जून की रात को काम पर जाने की बात कहकर घर से निकला था।
शंकर ने बताया कि वह 3 जून की रात को जल्दी काम खत्म कर अचानक घर लौट आया। जब वह घर पहुंचा, तो कथित तौर पर उसे अपनी पत्नी किसी अन्य पुरुष के साथ मिली। इस बात को लेकर दोनों के बीच जोरदार झगड़ा हुआ. इस घटना के बाद मानसा घर छोड़कर चली गई थी।
पुलिस के अनुसार, पिछले कुछ दिनों से मानसा बार-बार घर लौट रही थी और शंकर को मानसिक रूप से परेशान कर रही थी। हत्या से एक रात पहले भी वह घर आई और काफी हंगामा किया। इस तनाव ने शंकर को मानसिक रूप से तोड़ दिया। गुस्से में आकर 4 जून की रात शंकर ने कथित तौर पर मानसा की गला काट कर हत्या कर दी। इसके बाद उसने उसका कटा हुआ सिर एक बैग में रखकर सीधे सूर्यनगर पुलिस स्टेशन पहुंच कर आत्मसमर्पण कर दिया।
बेंगलुरु ग्रामीण के पुलिस अधीक्षक (SP) सीके बाबा ने बताया, “पती-पत्नी के बीच रात में झगड़ा हुआ था। उसी दौरान पति ने पत्नी की बुरी तरह पिटाई की और फिर उसकी हत्या कर दी। हत्या के बाद वह खुद पुलिस स्टेशन आया और जुर्म कबूल कर लिया। अफेयर की बात पता चलने के बाद दोनों के बीच पिछले हफ्ते से विवाद चल रहा था। उनका एक बच्चा भी है।”
शंकर को तुरंत हिरासत में ले लिया गया है और हत्या का मामला दर्ज कर लिया गया है। सूर्यनगर पुलिस ने मौके पर पहुंच कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस यह भी जांच कर रही है कि शंकर के आरोप कितने सही हैं और क्या हत्या पूर्व नियोजित थी।