Monday, April 14, 2025
Homeउत्तर प्रदेशAyodhyaहनुमान गढ़ी में आराध्य के दर्शन को उमड़े श्रद्धाल

हनुमान गढ़ी में आराध्य के दर्शन को उमड़े श्रद्धाल


अयोध्या। हनुमान गढ़ी मंदिर में आराध्य के दर्शन को श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ी। इस मौके पर जयश्रीराम, जय हनुमान के जयकारों से परिसर गुंजायमान हो उठा। यूपी ही नहीं देश के अलग-अलग राज्यों से श्रद्धालु ईष्टदेव के दर्शन को पहुंचे।

रामनगरी अयोध्या में शनिवार को हनुमान जयंती की धूम मची रही। इस मौके पर बड़ी संख्या में श्रद्धालु हनुमान गढ़ी मंदिर में दर्शन-पूजन को पहुंचे। श्रद्धालु आराध्य की एक झलक पाने को आतुर दिखे। पूरा मंदिर परिसर जयकारों से गुंजायमान रहा।

वैसे तो अयोध्या में उत्तर भारतीय परंपरा के अनुसार हनुमान जयंती छोटी दीपावली को मनाई जाती है। दक्षिण में चैत्र की पूर्णिमा को हनुमान जयंती का आयोजन होता है। शनिवार को हनुमान जयंती के मौके पर बड़ी संख्या में श्रद्धालु अयोध्या पहुंचे। हनुमंत लला के दर्शन करके पूजन किया।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

ताजा खबर

Recent Comments