एलानिया मर्डर: बच्चियों के सामने पिता की हत्या करने वाला गिरफ्तार

Share post:

Date:


शारदा रिपोर्टर मेरठ। मंगलवार देर रात लोहिया नगर थाना क्षेत्र में स्वीमिंग पुल में हुई हिस्ट्रीशीटर अरशद की हत्या के मामले में पुलिस ने एक आरोपी जाकिर दानिश को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि चार आरोपी फरार हैं।

बेटी कुलसुम (7), आयत (5) के सामने अरशद की हत्या की गई। इस मामले का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। पांच आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। फरार आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है।

जैदी फॉर्म निवासी अरशद पुत्र आमिर नौचंदी थाने हिस्ट्रीशीटर था। इसके खिलाफ 18 से अधिक मुकदमे दर्ज थे। मंगलवार को अरशद अपनी दो बेटियों के साथ जुर्रानपुर स्थित स्वीमिंग पूल में नहाने गया था। जहां बिलाल निवासी जैदी फार्म ने उसके सिर में गोली मारकर हत्या कर दी थी।

 

यह खबर भी पढ़िए-

https://shardaexpress.com/case-registered-against-five-for-murder-at-swimming-pool-in-meerut-police-engaged-in-investigation/

 

एसपी सिटी आयुष विक्रम सिंह ने बताया कि मृतक के परिजनों ने जैदी फॉर्म निवासी इमरान और उसके बेटे बिलाल, दाउद व असलम समेत जाकिर कॉलोनी निवासी दानिश उर्फ दद्दू पर रंगदारी मांगने का आरोप लगाते हुए हत्या का मुकदमा दर्ज कराया है। दानिश की गिरफ्तारी कर ली गई है। अन्य आरोपियों की तलाश में पुलिस टीम लगाई गई हैं। जांच में सामने आया कि अरशद और इमरान पक्ष के बीच मुकदमेबाजी चल रही थी।
बीती 28 मई को इमरान ने अरशद के खिलाफ नौचंदी थाने में जानलेवा हमले का मुकदमा भी दर्ज कराया था। एसपी सिटी ने आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी का दावा किया। उधर, घटना से जुड़ी एक सीसीटीवी फुटेज भी सोशल मीडिया पर वायरल हुई। जिसमें आरोपी बच्चियों के सामने ही पिता की हत्या करते दिखाई दे रहे हैं।

देर रात तक कैसे खुला था स्वीमिंग पूल

अरशद की हत्या के बाद स्वीमिंग पूल पर भी सवाल खड़ा हो गया है। सीसीटीवी के मुताबिक करीब दस बजे गोली मारकर अर्शद की हत्या की गई है, जबकि नियम अनुसार रात को पूल नहीं खुल सकता है। इसको लेकर भी पुलिस जांच कर रही है।

एसएसपी रोहित सिंह सजवाण ने करीब एक सप्ताह पूर्व शहर के थानेदारों को आदेश दिए थे कि समय अनुसार स्वीमिंग पूल बंद हो सके और सभी मानक पूरे हों। स्वीमिंग पूल में सुरक्षा के यहां इंतजाम नहीं हैं। देर रात तक पूल चल रहे हैं, इसे भी पुलिस ने गंभीरता से लिया है। पूल वैध या है अवैध ? इसकी जांच करने के निर्देश भी एसएसपी ने एसपी सिटी को दिए हैं। एसपी सिटी एमडीए से भी स्वीमिंग पूल के बारे में पत्राचार कर पूरी जानकारी करेंगे। इसके आधार पर स्वीमिंग पूल संचालक के खिलाफ भी कार्रवाई हो सकेगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

बौद्धगया मंदिर प्रबंधन की नियमावली में न हो बदलाव

शारदा रिपोर्टर मेरठ। विश्व विरासत महाबोधि सहाविहार बौद्धगया का...

तामपान के साथ मेरठ में बदलने लगा मौसम का मिजाज

दिन में चलने लगे कूलर और एसी, रात में...

होली पर मिला महिलाओं को मुफ्त गैस सिलेंडर का उपहार

विकास भवन में प्रदेश के राज्यमंत्री और जनप्रतिनिधियों ने...