शारदा रिपोर्टर मेरठ। ‘पार्ट टाइम नौकरी का झांसा देकर साइबर ठगों ने युवती से 90 हजार रुपये और महिला से 80 हजार की ठगी कर ली। दोनों मामलों में शिकायत मिलने पर पुलिस जांच में जुट गई है।
लोहिया नगर क्षेत्र के जमना नगर निवासी रुकसाना ने साइबर क्राइम थाने में तहरीर दी। इसमें बताया कि फेसबुक पर एक पेंसिल कंपनी में पैकिंग काम करने का प्रचार देख उसने दिए गए नंबर पर कॉल की। कॉल उठाने वाले ने खुद को कंपनी का कर्मचारी बताते हुए नौकरी देने के नाम पर उससे आॅनलाइन 650 रुपये ट्रांसफर करा लिए। इसके बाद अलग-अलग बार कोड भेजकर 80 हजार रुपये ठग लिए। आरोपी साढ़े 11 हजार रुपये की मांग कर रहा है। बोल रहा है कि घर पर ही पैकिंग करने के लिए पेंसिल भेज रहा है।
दूसरे मामले में मवाना थाने में श्रेष्ठता दीक्षित ने रिपोर्ट कराई। इसमें बताया कि उनके फोन पर एक मेसेज आया। जिसमें पार्ट टाइम नौकरी का आॅफर दिया गया। साइबर ठगों ने कई बार में एक बैंक खाते में उससे 90 हजार रुपये ट्रांसफर करा लिए। पीड़ित ने आरोपी के बैंक खाते की डिटेल देते हुए कार्रवाई की मांग की है।