spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Wednesday, February 11, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशLucknowसीएम योगी ने ‘एक पेड़ मां के नाम’ अभियान के तहत पौधे...

सीएम योगी ने ‘एक पेड़ मां के नाम’ अभियान के तहत पौधे लगाने का अभियान किया शुरू

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ बोले- दुनिया में ग्लोबल वार्मिंग एक नया संकट बनता जा रहा है...और इसको नियंत्रित करने की ज़िम्मेदारी भी मनुष्य की ही होनी चाहिए।

-


लखनऊ: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ‘एक पेड़ मां के नाम’ अभियान के तहत पौधे लगाने का अभियान शुरू किया।

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा प्रधानमंत्री मोदी ने 5 जून को विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर देशवासियों से एक पेड़ मां के नाम लगाने का आह्वान किया था…दुनिया में ग्लोबल वार्मिंग एक नया संकट बनता जा रहा है…और इसको नियंत्रित करने की ज़िम्मेदारी भी मनुष्य की ही होनी चाहिए और इसी क्रम में प्रधानमंत्री मोदी का यह आह्वान हर भारतवासी के लिए एक मंत्र बनना चाहिए और इस अभिलाषा से हमने प्रदेश में इस पवित्र अभियान को अपने हाथों में लिया है।

 

 

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा 50 साल पहले ये कुकरैल नदी होती थी लेकिन 1984 के बाद पूरी नदी को भू-माफियाओं ने पाटना शुरू किया और परिमाण क्या हुआ? जो कभी नदी थी वो नाला बन गया…इसकी वजह से गोमती नदी भी प्रदूषित हो गई…गोमती नदी काली हो गई…सरकार ने तय किया है कि लखनऊ में आने वाले पर्यटकों, प्रदेशवासियों के लिए हम कुकरैल क्षेत्र में नाइट सफारी की स्थापना करेंगे…हम कुकरैल क्षेत्र को विकिसत करेंगे…इस क्षेत्र में अतिक्रमण को हटाकर, जिन लोगों ने यहां रजिस्ट्री की थी, उनको आवास उपलब्ध कराए गए…जिन लोगों ने जमीन के धंधे के साथ जुड़कर पर्यावरण को नुकसान पहुंचाने का काम किया और भू-माफिया बनकर लोगों को ठगने का काम किया, उनके खिलाफ कार्रवाई करते हुए उनपर FIR दर्ज़ कराई गई…और लखनऊ विकास प्राधिकरण ने आज इसे खाली करवाया है।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts