Friday, June 27, 2025
Homeउत्तर प्रदेशLucknowऔरंगजेब को आदर्श मानने वाले एमएलसी को यूपी भेजिए, ढंग से इलाज...

औरंगजेब को आदर्श मानने वाले एमएलसी को यूपी भेजिए, ढंग से इलाज कर देंगे: योगी

  • विधान परिषद में सीएम योगी ने कुंभ पर सवाल उठाने वालों पर निशाना साधा।
  • दुनिया भर की मीडिया ने महाकुंभ की तारीफ में कसीदे पढ़े।

एजेंसी, लखनऊ। विधान परिषद में बोलते हुए सीएम योगी आदित्यनाथ ने एकबार फिर महाकुंभ के सफल आयोजन का जिक्र किया। साथ ही कुंभ पर सवाल उठाने वालों पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि दुनिया भर की मीडिया ने महाकुंभ की तारीफ में कसीदे पढ़े। लेकिन कुछ लोगों को सिर्फ कमी ही दिखाई दी।

वहीं, सीएम योगी ने महाराष्ट्र के विधायक अबू आजमी के औरंगजेब वाले बयान पर सपा पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि सपा उसे आदर्श मानती है जो भारत के लोगो पर जजिया लगाता था. ऐसे लोगों को पार्टी से बाहर कर देना चाहिए. पता नहीं उसका साथ देने की क्या मजबूरी है। ऐसे लोगों को उत्तर प्रदेश भेजना चाहिए, यहां ढंग से इलाज होता है।

 

 समाजवादी पार्टी के विधायक अबू आज़मी के औरंगज़ेब वाले बयान पर, जिसे बाद में उन्होंने वापस ले लिया, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा, “उस व्यक्ति को (समाजवादी) पार्टी से निकालो और यूपी भेजो, हम उसका उपचार करेंगे। जो व्यक्ति छत्रपति शिवाजी महाराज की परंपरा पर गर्व करने के बजाय लज्जा महसूस करता है और औरंगज़ेब को अपना नायक मानता है, क्या उसे हमारे देश में रहने का अधिकार होना चाहिए? समाजवादी पार्टी को इसका जवाब देना चाहिए…आप अपने उस विधायक पर नियंत्रण नहीं कर पा रहे हैं? आपने उसके बयान का खंडन क्यों नहीं किया?…”

सीएम ने कहा कि आज समाजवादी पार्टी डॉक्टर लोहिया के सिद्धांतों से दूर चली गई है। इन्होंने अपना आदर्श औरंगजेब को मान लिया है।

औरंगजेब के पिता शाहजहां ने लिखा था- खुदा करे ऐसी औलाद किसी को न दे। आप जाइये शाहजहां की जीवनी पढ़ लीजिये। औरंगजेब भारत की आस्था पर प्रहार करने वाला था. वो भारत का इस्लामीकरण करने आया था। कोई भी सभ्य व्यक्ति अपनी औलाद का नाम औरंगजेब नही रखता।

अपने भाषण के दौरान सीएम योगी ने कहा कि 60 करोड़ से अधिक लोग कुंभ में आए लेकिन कोई आपराधिक घटना नहीं हुई। जाति-पाति का भेद मिट गया। महाकुंभ ने दिखा दिया कि पूरा देश एक है और यहां जातिवाद और क्षेत्रवाद की कोई जगह नहीं है।

सीएम योगी ने कहा कि लोगों की अपनी भावनाएं हो सकती हैं, हम किसी पर अपनी बात थोप नहीं सकते। जब महाकुंभ हो रहा था तो कई पार्टियां, कई नेता थे जो अनर्गल प्रलाप कर रहे थे, लेकिन हम इनसे इतर मौन रहकर अपने दायित्व का निर्वाहन कर रहे थे।

नाविक ने कमाए 30 करोड़ रुपये

सीएम ने यह भी कहा कि आप पीडीए की बात करते है। मैं नाविक की बात करता हूं, प्रयागराज के एक नाविक ने इस आयोजन में 30 करोड़ रुपये कमाये, प्रतिदिन 50 हजार ज्यादा की कमाई की, यह आर्थिक उन्नयन को दशार्ता है।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments