मेडिकल अस्पताल में शाम को भी होगी ओपीडी

Share post:

Date:


शारदा रिपोर्टर मेरठ। पश्चिमी उत्तर प्रदेश के मेडिकल कॉलेज के सुपर स्पेशलिटी ब्लॉक में जल्द ही शाम के समय भी जल्द ही ओपीडी चलने की संभावना जताई जा रही है। मेडिकल कॉलेज प्रशासन ने इस संबंध में शासन को प्रस्ताव बनाकर भेजा है। मंजूरी मिलते ही मेडिकल कॉलेज के सुपर स्पेशलिटी ब्लॉक में शाम के समय ओपीडी शुरू कर दी जाएगी। यहां आधुनिक सुविधाओं के साथ ज्यादा से ज्यादा मरीजों को उपचार उपलब्ध कराया जाएगा। ताकि दूर-दराज से आने वाले मरीजों और तीमारदारों को किसी प्रकार की परेशानियों का सामना नहीं करना पड़े।

बता दें कि, मेरठ के लाला लाजपत राय मेडिकल कॉलेज में ना केवल जनपद मेरठ से बल्कि आसपास के जिलों से भी मरीज अपना इलाज कराने आते हैं। लेकिन कई बार मरीजों को बिना इलाज के ही लौटना पड़ता है। इस बात को देखते हुए अस्पताल प्रबंधन ने शासन को पत्र लिखा। बताया जा रहा है कि हाल ही में शासन द्वारा पत्र मिला था, जिसमें सुपर स्पेशलिटी डिपार्टमेंट में बेहतर चिकित्सा उपलब्ध कराने के संबंध में प्रस्ताव मांगा गया था, जैसे एम्स, पीजीआई में शाम के समय ओपीडी चलती है। शासन के निदेर्शानुसार प्रस्ताव बनाकर भेजा गया है, ताकि शाम के समय ओपीडी संचालित करने की व्यवस्था शुरू हो सके। इसके लिए शुल्क भी निर्धारित किया जाएगा।

 

सुपर स्पेशलिटी में यह मिलती हैं सुविधाएं

बताते चलें कि पहले गंभीर मरीजों को उपचार के लिए या तो दिल्ली जाना पड़ता था या फिर प्राइवेट अस्पतालों में ही उपचार कराना पड़ता था. लेकिन शासन द्वारा मेडिकल कॉलेज में गंभीर से गंभीर मरीज के बेहतर उपचार के लिए सुपर स्पेशलिटी ब्लॉक की शुरूआत जल्द ही कराई जाएगी। इसमें न्यूरोलॉजी, न्यूरो सर्जरी, सीटीएस, कार्डियोलॉजी सहित अन्य विभाग संचालित होते हैं। इनमें प्राइवेट अस्पतालों में उपचार कराने में लाखों रुपए खर्च होते जाते हैं। लेकिन, यहां निम्न दर में ही मरीजों को बेहतर सुविधाएं मिल जाएंगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

समीप्ता ग्रुप ने धूमधाम से मनाया होली महोत्सव

शारदा रिपोर्टर मेरठ। शास्त्री नगर में समीप्ता ग्रुप की...

पीएम मोदी मॉरीशस के सर्वोच्च सम्मान से सम्मानित

दोनों देश एक दूसरे के सुख दुख में...

संभल को लेकर सीएम योगी का बड़ा बयान

संभल को लेकर सीएम योगी बोले- संभल एक...