आरजी कॉलेज के कैडेट्स ने किया कारगिल शहीदों को नमन

Share post:

Date:


शारदा रिपोर्टर मेरठ। 22 यू०पी० गर्ल्स बटालियन से संबद्ध रघुनाथ गर्ल्स पोस्ट ग्रेजुएट कॉलेज के एनसीसी कैडेट्स ने कारगिल विजय दिवस रजत जयंती समारोह को धूमधाम से मनाया। यह कार्यक्रम महाविद्यालय आई०क्यू०ए०सी० और आरजीपीजी इनोवेशन सेल के साथ मिलकर आयोजित किया गया। इस कार्यक्रम को कैडेट्स का, कैडेट्स के लिये, कैडेट्स के द्वारा संचालित किया गया। कार्यक्रम का संचालन कॉर्पोरल ख़ुशी शर्मा व लायंस कॉरपोरल समीहा ने किया।

प्राचार्या प्रो० निवेदिता कुमारी ने अपने संदेश में कैडेट्स को आदर्श नागरिक बन ने व शहीदों को सदैव स्मृति में रखकर कर्त्तव्य पालन करने के लिए प्रेरित किया। उनके संदेश को डिजिटल प्लेटफार्म पर प्रदर्शित किया गया।

प्राचार्या का प्रतिनिधित्व महाविद्यालय में ही तीस वर्ष एनसीसी अधिकारी रही, एनसीसी मेजर पोस्ट से सेवानिवृत्त व संस्कृत विभागाध्यक्षा प्रोफ़ेसर पूनम लखनपाल ने किया और सर्वप्रथम कारगिल शहीदों की स्मृति में नीम का पौधा लगाया। इसके बाद शहीदों की स्मृति में सीनियर अंडर ऑफिसर मनु ने प्रो० लखनपाल को मशाल सौंपी जिसे लेकर पायलट्स के साथ सभी अतिथि, शहीदों के पोस्टर लिए कैडेट्स व महाविद्यालय एनसीसी अधिकारी शहीदों के सम्मान में नारे लगाते हुए व भारत माता की जय बोलते हुए पुष्प वर्षा से शहीदों के पोस्टर्स को भिगोते हुए धुआँधार बारिश और जल-थल एक हो चुके माहौल में सभागार में पहुँचे जिसे वहाँ अंडर ऑफिसर रिशिका ने लिया और शहीदों के समक्ष मंच पर स्थापित किया।

1965 के भारत- पाकिस्तान युद्ध में शहीद हुए सिग्नल मेन किरन सिंह व 2013 में राजस्थान सीमा पर बॉर्डर सिक्योरिटी फ़ोर्स 64 बटालियन के सीटी बादल सिंह के परिजनों को महाविद्यालय आगमन पर धन्यवाद दिया गया व पौधा तथा प्रत्येक चिन्ह देकर सम्मानित किया गया।

प्राचार्या प्रो० निवेदिता कुमारी की प्रतिनिधि प्रो० पूनम लखनपाल ने कैडेट्स को संबोधित किया अपनी ओजस्वी वाणी व शब्दों से सबके दिलों में उत्साह भर दिया।

कैडेट्स के परिवारजनों अनिल, ममता, कमलेश, साक्षी, प्रेरणा, वंशिका, चमन सिंह, हर्ष कम्बोज, सीताराम शर्मा आदि ने कार्यक्रम की तहेदिल से तारीफ़ की।

शहीद सिग्नल मेन किरन सिंह के भाई कल्याण सिंह जी भी कैडेट्स को संबोधित किया। इसके बाद कैडेट्स ने शहीदों के विषय में बताया और उनके सम्मान व स्मृति में सामूहिक गीत व सामूहिक नृत्य प्रस्तुत किया। जिसमें प्रिया, अंजलि, हेमलता, ईशा पाल, डोली, फ़ैज़ा अली, शिवानी राय, तानिया, शालू, टीना, दीपाली, ख़ुशी त्यागी, टीना रानी व डोली ने प्रतिभाग किया।

शहीदों समक्ष अतिथियों, अधिकारियों व कैडेट्स ने कैंडल जलायी, पुष्पांजलि अर्पित की तथा उन्हें सेल्यूट किया। सभी ने एक मिनट का मौन भी शहीदों की स्मृति में रखा।

इस अवसर पर आरजीपीजी इनोवेशन सेल की प्रेसिडेंट प्रो० दीक्षा यजुर्वेदी व प्रो० अनुराधा भी उपस्थित रहे। कार्यक्रम का निर्देशन मेजर प्रो० अंजुला राजवंशी व सीटीओ प्रियंका ने किया।

पाइलटिंग ख़ुशी त्यागी, अंशिका पुंडीर, प्रज्ञा शर्मा, तनु, प्राची व माही और कमांड एस०यू०ओ० मनु व यू०ओ० रिशिका ने किया।
अंडर ऑफिसर अन्नू व प्रीति, तकनीक सहायक लायबा व मरगूब, रामबीर, पुनीत, चाँद, विजय, राजू, शशि, हरिओम, रामलोट, कपिल आदि का विशेष सहयोग रहा।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

बौद्धगया मंदिर प्रबंधन की नियमावली में न हो बदलाव

शारदा रिपोर्टर मेरठ। विश्व विरासत महाबोधि सहाविहार बौद्धगया का...

तामपान के साथ मेरठ में बदलने लगा मौसम का मिजाज

दिन में चलने लगे कूलर और एसी, रात में...

होली पर मिला महिलाओं को मुफ्त गैस सिलेंडर का उपहार

विकास भवन में प्रदेश के राज्यमंत्री और जनप्रतिनिधियों ने...