spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Monday, November 24, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeAccident NewsBudaun Accident: ट्रक में घुसी रोडवेज बस, जवान समेत दो की मौत,...

Budaun Accident: ट्रक में घुसी रोडवेज बस, जवान समेत दो की मौत, दस की हालत गंभीर

-

– गोद में उठाकर राहगीरों ने घायलों को पहुंचाया अस्पताल।

बदायूं। रोड साइड खड़े ट्रक में यात्रियों से भरी रोडवेज बस पीछे से टकरा गई। हादसे में बस में सवार इंडो-तिब्बतियन बॉर्डर पुलिस (आईटीबीपी) के जवान समेत 2 यात्रियों की मौत हो गई। 10 अन्य यात्री गंभीर रूप से घायल हो गए। आगरा डिपो की यह बस बस आगरा से हल्द्वानी की ओर जा रही थी। बस में 45 से अधिक यात्री सवार थे। बरेली-मथुरा हाईवे पर मंगलवार रात 12:30 बजे हादसा हो गया। टक्कर इतनी भीषण थी कि बस में सो रहे यात्री एक-दूसरे के ऊपर गिरने लगे। कुछ बस की सीटों के नीचे आकर दब गए। कई यात्रियों की हड्डियां टूट गईं।

हादसे के बाद चीख-पुकार सुनकर राहगीर मदद को दौड़े। घायलों को अपने कंधे पर लादकर एंबुलेंस में बिठाया। अस्पताल पहुंचते ही दो लोगों को मृत घोषित कर दिया गया। 10 का इलाज जारी है। घटना जिला मुख्यालय से किलोमीटर दूर 29 उझानी कोतवाली क्षेत्र के अलीपुर तिराहे के पास का है।

आगरा डिपो की बस मंगलवार रात करीब 10 बजे हल्द्वानी के लिए रवाना हुई थी। बस में 45 यात्री सवार हुए थे। रात करीब 12.30 बजे बस बदायूं में उझानी कोतवाली क्षेत्र के अलीपुर तिराहे पर पहुंची थी, तभी रोड साइड में खड़े ट्रक में जा घुसी।

टक्कर इतनी भीषण थी कि बस का अगला हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। बस में सो रहे यात्री एक दूसरे के ऊपर गिरने लगे। कई लोग सीटों के नीचे दब गए। चीख-पुकार मच गई।

सूचना मिलते ही उझानी थाना पुलिस और हाईवे पेट्रोलिंग टीम मौके पर पहुंची। स्थानीय लोगों ने पुलिस के साथ मिलकर रेस्क्यू अभियान चलाया और घायलों को बस से बाहर निकाला।

हादसे में मैनपुरी के थाना गिधौर अंतर्गत गोरधना गांव निवासी आईटीबीपी जवान धर्मेंद्र कुमार (46) और आगरा के थाना सैंया अंतर्गत पूरामहाराज निवासी हाकिम सिंह (56) की मौके पर ही मौत हो गई।

वहीं बस में सवार 45 में से 10 यात्री घायल हो गए। जिनकी पहचान बस ड्राइवर आगरा के रावतदत्त निवासी रामअवतार (55), अलीगढ़ निवासी गोपाल शर्मा (66), अंजू (18), बरेली निवासी तन्वी (18), अफरीद (19), एकनाव (55), दीपाली (21), बदायूं निवासी सूरज (21) और रामपुर निवासी कमला देवी (45) के रूप में हुई है।

सभी घायलों को राजकीय मेडिकल कॉलेज बदायूं में भर्ती कराया गया है। डॉक्टरों ने बताया कि फिलहाल सभी की स्थिति खतरे से बाहर है।

राहगीरों ने कंधे पर लादकर अपने वाहनों से पहुंचाया अस्पताल

हादसे के तुरंत बाद राहगीरों और स्थानीय ग्रामीणों ने घायलों को बस से निकालना शुरू कर दिया। कई लोग अपने वाहनों से घायल यात्रियों को अस्पताल तक लेकर गए। मौके पर मौजूद प्रत्यक्षदर्शी राकेश यादव ने बताया- बस इतनी तेज टकराई कि उसका अगला हिस्सा चकनाचूर हो गया। हमने जैसे-तैसे दरवाजे तोड़कर लोगों को निकाला।

पुलिस ने शव पोस्टमॉर्टम को भेजे

उझानी कोतवाली पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है। सीओ ओझानी डॉ. देवेंद्र सिंह ने बताया- हादसे की सूचना पर तत्काल पुलिस टीम पहुंची थी। ट्रक चालक की तलाश की जा रही है। प्राथमिक जांच में लापरवाही से वाहन खड़ा करने की बात सामने आई है।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Latest posts