Saturday, August 9, 2025
Homepolitics newsभजनलाल शर्मा बने राजस्थान के मुख्यमंत्री, ग्रहण की शपथ, डिप्टी सीएम बने...

भजनलाल शर्मा बने राजस्थान के मुख्यमंत्री, ग्रहण की शपथ, डिप्टी सीएम बने दीया कुमारी और प्रेम चंद बैरवा

  • भाजपा नेता भजनलाल शर्मा ने राजस्थान के मुख्यमंत्री पद की शपथ ली।
  • राजस्थान के मुख्यमंत्री बने भजनलाल शर्मा,
  • 33 साल बाद कोई ब्राह्मण बना राजस्थान का CM.

आज शुक्रवार को राजस्थान के नए सीएम के तौर पर भजनलाल शर्मा ने शपथ ग्रहण कर ली है। सांगानेर से विधायक भजनलाल शर्मा पहली बार ही विधानसभा पहुंचे हैं और पहली ही बार में बीजेपी ने उन्हें मुख्यमंत्री बना दिया है। भजनलाल शर्मा ब्राह्मण समाज से आते हैं और इस समाज से आने वाला कोई शख्स 33 साल बाद राजस्थान का मुख्यमंत्री बना है।

राजस्थान के उपमुख्यमंत्री बने प्रेम चंद बैरवा

भाजपा के नेता और दूदू से विधायक प्रेम चंद बैरवा ने राजस्थान में कैबिनेट मंत्री की शपथ ग्रहण की। वो राजस्थान के उप मुख्यमंत्री बनाए गए हैं। उनके साथ ही बीजेपी ने दीया कुमारी को भी राज्य का डिप्टी सीएम बनाया है।

 

भाजपा नेता प्रेम चंद बैरवा ने राजस्थान के उपमुख्यमंत्री पद की शपथ ली।
भाजपा नेता प्रेम चंद बैरवा ने राजस्थान के उपमुख्यमंत्री पद की शपथ ली।

दीया कुमारी बनी राजस्थान की डिप्टी सीएम, ली कैबिनेट मंत्री की शपथ

विद्याधर नगर से भाजपा की विधायक दीया कुमारी ने राजस्थान कैबिनेट मंत्री की शपथ ग्रहण की। दीया कुमारी राजस्थान की उप मुख्यमंत्री बनाई गई हैं। उनके साथ प्रेम चंद बैरवा को भी राजस्थान का उप मुख्यमंत्री बनाया गया है।

भाजपा नेता दीया कुमारी ने राजस्थान की उपमुख्यमंत्री पद की शपथ ली।
भाजपा नेता दीया कुमारी ने राजस्थान की उपमुख्यमंत्री पद की शपथ ली।

 

पीएम मोदी शपथ ग्रहण समारोह में हुए शामिल

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने के लिए जयपुर पहुंचे। भजनलाल शपथ ने राजस्थान के मुख्यमंत्री पद की शपथ ली। उनके अलावा दीया कुमारी और प्रेम चंद बैरवा ने डिप्टी सीएम की शपथ ली।

 

पीएम मोदी शपथ ग्रहण समारोह में हुए शामिल
पीएम मोदी शपथ ग्रहण समारोह में हुए शामिल

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments