Wednesday, April 16, 2025
HomeEducation Newsसॉफ्टवेयर बदलने के बाद रिजल्ट अपडेट होने में लगेंगे 15 दिन

सॉफ्टवेयर बदलने के बाद रिजल्ट अपडेट होने में लगेंगे 15 दिन


शारदा रिपोर्टर

मेरठ। चौधरी चरण सिंह के को-करिकुलर विषय में 40 अंक प्राप्त करने वाले स्नातक के विद्यार्थियों के रिजल्ट को अपडेट होने में करीब 15 दिन का समय लगेगा।

विवि के अधिकारियों का कहना है कि साफ्टवेयर बदलकर अपडेट करने का काम चल रहा है। इसलिए समय लग रहा है। विवि एवं संबद्ध कॉलेजों के हजारों स्नातक के विद्यार्थी को-करिकुलर विषय में बाह्य परीक्षा के अंकों की बाध्यता की वजह से फेल हो रहे थे। चूंकि जब तक विद्यार्थी को-करिकुलर विषय में पास नहीं होगा तब तक पास की मार्कशीट जारी नहीं हो सकती है। अंकों की बाध्यता की वजह से हजारों विद्यार्थी बैक परीक्षा में बैठ रहे थे। 18 जनवरी को एकेडमिक काउंसिल में कुलसचिव धीरेंद्र कुमार वर्मा ने यह मामला गंभीरता से उठाया तो काउंसिल ने गंभीरता से लेते हुए अंकों की बाध्यता के नियमों को शिथिल कर दिया।

अब काउंसिल द्वारा लिए गए फैसले को 12 दिन गुजर चुके हैं मगर अभी तक विवि ने 40 अंक प्राप्त करने पर पास हुए विद्यार्थियों का रिजल्ट अपडेट नहीं किया है। वहीं, विद्यार्थी बार-बार आॅनलाइन विवि की साइट पर रिजल्ट चेक कर रहे हैं, जो अपडेट नहीं मिलने पर परेशान हैं। जबकि सूत्रों का कहना है कि को-करिकुलर विषय में 40 अंक के आधार पर पास होने वाले विद्यार्थियों का रिजल्ट अपडेट करने में समय लगेगा क्योंकि इसके लिए सॉफ्टवेयर बदलना होगा।

डिप्टी कुलसचिव विकास कुमार का कहना है कि साफ्टवेयर बदलने के लिए एजेंसी से कहा गया है। एजेंसी नया साफ्टवेयर अपडेट करेगी, जिसके बाद ही रिजल्ट अपडेट होगा। इस प्रक्रिया में 15 दिन का समय लग जाएगा।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

ताजा खबर

Recent Comments